Наруто. Ураганные Хроники

Объявление

Ролевая закрыта....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто. Ураганные Хроники » Флуд » Интересные фанфики, которые мы нарыли в сети)))


Интересные фанфики, которые мы нарыли в сети)))

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здесь выкладываем просто интересные фанфики, но не свои)))

0

2

Дейдара стоял перед дверью в комнату Кисамэ и раздумывал над сложным вопросом – стучать или зайти сразу. Подрывник даже не сомневался, что Учиха Итачи находится именно там, и вовсе не потому, что спит в одной кровати со своим напарником. Просто у них были куда более теплые отношения, чем у самого Дея с его Данной. Сасори всегда был излишне занятым человеком, чтобы тратить свое время на простое общение, пусть даже с напарником.
В конце концов, блондин решился и пару раз постучал по двери костяшками пальцев. Раздался негромкий голос, посылающий незваного гостя куда подальше. Дей ничуть не оскорбился, ему было совсем не до этого, и зашел, игнорируя нелестные слова. Зайдя в комнату и уже решив, как нужно себя вести, подрывник стал искать взглядом Учиха.
Парень сидел за столом, подперев рукой голову, и задумчиво рассматривал своего гостя. Темные волосы выглядели немного растрепанными, а взгляд ясно выражал раздражение. Дей так и не смог определить, только ли ему мог предназначаться подобный взгляд, или Итачи на всех так смотрит, когда его беспокоят.
- Итачи-сан… - почему-то очень тихо обратился подрывник к Учиха.
Тот немного удивился и поднял голову. В этот раз даже губы не дрогнули в ехидной усмешке. Еще бы, Дейдара просто ненавидел Учиху с момента их первой встречи, а сейчас пришел к нему сам, да еще и уважительно обращается. Обычно блондин только фыркал и отходил от него в сторону, порой даже хватая за плащ своего Данну. Воспоминания о подобных случаях обычно вызвали у Итачи какую-то самодовольную глуповатую улыбку, но сейчас не было никаких сил даже разговаривать с кем-либо. Но этот случай был уникальный.
- Что тебе от меня надо?.. – спросил Учиха, лениво помешивая ложкой жидкость, которую обычно называли чаем. Но порой в это слабо верилось, если обращать внимание на странный цвет содержимого чашки. Впрочем, Итачи уже привык, что у Кисамэ нет ничего нормального и человеческого даже в бытовом аспекте.
Дейдара так и стоял в дверях. Серо-стальные глаза лихорадочно блестели, а пальцы теребили сетчатый край майки.
- Проходи уже, - Итачи понял, что начинает злиться.
Его раздражали подобные инциденты. И, несмотря на то, что блондин был впервые гостем этой комнаты, темноволосый гений не собирался уделять ему много времени. Других дел было слишком много.
Дейдара все-таки взял себя в руки и сел напротив Итачи за стол, отведя взгляд в сторону. Учиха внимательно разглядывал его лицо, размышляя, впрочем, совсем не о своем госте.
- Ты не ответил на мой вопрос… - после недолгого молчания произнес Итачи. – Повторять я не намерен.
Дейдара слегка нервно передернул плечами и ответил.
- Я хотел спросить…
Учиха откинулся на спинку стула и с недоумением посмотрел на подрывника.
- Что значит… быть таким, как ты?..
Серые глаза в упор посмотрели на Итачи. Тот слегка растерялся, но только на мгновение. Никто бы не заметил, однако подрывник был порой излишне внимательным.
- Что значит, как я?..
Последовал незамедлительный ответ, не без толики ехидства.
- Убийцей собственной семьи и… подстилкой Лидера.
Последние слова не оказались ударом ниже пояса, но, буквально на пару секунд, зрачки Итачи расширились. Он прекрасно знал, что все Акацуки об этом догадывались, да тот же Кисамэ, но… но только не Дейдара. Видимо, подрывник узнал этот занимательный факт совсем недавно и поспешил поделиться своими знаниями непосредственно с виновником.
Учиха медленно облокотился на стол, поднимая голову и бросая вызов стальным огонькам в глазах подрывника.
- Ну и что тебе до этого? – спросил темноволосый гений, которого так неосторожно уличили в непотребном деянии. – Не лезь в то, что тебя не касается.
Дейдара на секунду прикрыл правый глаз. Ему совсем не хотелось провести несколько часов в иллюзиях. Итачи на это только усмехнулся, чем вызвал недовольное хмыканье подрывника.
- А ты думал, что я растеряюсь или буду психовать? – с ухмылкой спросил Учиха, поднося чашку к губам и отпивая чай. – Если бы я хотел тебя заткнуть, ты бы уже был мертв, поверь.
Дейдара слегка растерялся и тут же разозлился на себя за это. Учиха как всегда его превзошел, лишь укрепив в душе ненависть к нему самому и к его глазам, хотя последние, казалось бы, тут совсем ни при чем. Но всегда нужно найти совсем ненужные причины для пустой и глупой ненависти, порожденной завистью. Подрывник совсем некстати вспомнил, что когда первый раз услышал о Лидере и Итачи, то был просто ошарашен. Он даже представить не мог, что такой, как Итачи, может быть чьей-то… подстилкой. Другое слово было слишком сложно подобрать, потому что было незаметно, что все это происходит добровольно. Со временем Итачи становился все более замкнутым, не разговорчивым, и чаще стал пропадать на миссиях. Иногда даже без своего напарника. Он делал все, только чтобы убежать… Но от кого - Дейдара не знал. Ему казалось, что не только Лидер причина этому. Но даже сейчас, когда подрывник захотел все узнать, разговор заканчивается ссорой. Такой же глупой, как и сама ненависть между ними. Хотя Дей только внушал себе, что Итачи его ненавидит. Во взгляде темных глаз всегда скользило только равнодушие и не больше. Но блондину хотелось ощущать чувство соперничества, а было только превосходство. Такое неравноправие слегка раздражало и угнетало. Дейдара был слишком молод, чтобы соперничать со своим напарником, которого было совсем не обогнать, а Итачи… Итачи был таким же, как и он сам. Во всяком случае, Дейдаре так казалось. Не принятый никем, не понятый юный гений с ужасным прошлым и проклятыми глазами. Подрывник считал это красивым и достойным внимания. Все же, он был человеком искусства, и его невольно влекло все необычное. Хотелось узнать о нем все, хотелось попробовать его понять и сломать все препятствия на пути к его темной, как и его глаза, душе. Но, придумав себе нелепое соперничество, это стало все труднее осуществить.
И вот теперь Дейдара уже немного раскаялся, что позволил себе снова проиграть, так и не узнав ничего. Но другого шанса уже не будет, и, если Итачи еще не убил его, то есть возможность хоть немного, но удовлетворить свое любопытство.
- Прости, да… Я немного… немного был груб, - подрывник не хотел терять лицо и не позволил себе самодовольно улыбнуться, заметив реакцию Учихи на подобный тон и слова. Последний прищурил глаза и стал внимательно разглядывать лицо Дея.
- Я не испытываю ни малейшего удовольствия тебя слушать. Проваливай, - довольно грубо ответил Итачи.
Активировать шаринган, чтобы добавить серьезности своим словам, он не стал. А через пару секунд пожалел об этом. Дейдара неторопливо встал и подошел к нему сбоку, медленно наклоняясь к лицу.
- Почему, мм?.. Ты не веришь мне, да?.. Я просто хочу тебе помочь, да… - прошептал подрывник, наклоняясь к его губам и осторожно прикасаясь к ним своими. Губы Итачи все еще были немного влажными от чая и мятными на вкус. Дей осторожно касался их, чувствуя теплоту. Ему всегда казалось, что у Учиха все должно быть холодным, и губы тоже. Но осознание своей ошибки Дея немного порадовало, как и то, что Итачи еще не оттолкнул его от себя. И даже не убил.
- Прекрати… - тихо попросил Итачи, легко отклоняясь в сторону.
Дей прекратил и отвернулся.
- Еще скажи, что тебе не понравилось, да! – внезапно обиделся подрывник.
- Ну что ты… - усмехнулся Итачи. – Просто Кисамэ пришел.
Дейдара обернулся и вправду увидел немного растерянное лицо напарника Учиха. Тот переводил взгляд с одного на другого, раздумывая, что бы могло их настолько сблизить. Итачи махнул рукой напарнику и перевел испытывающий взгляд на Дейдару. Подрывник ответил ему таким же взглядом, показывая, что уходить он никуда не собирается.
- Ну и что же ты задумал? – одна темная бровь изящно изогнулась на лице темноволосого гения.
- Кисамэ, выйди, да… - каменным тоном обратился к Хошикагэ Дей.
Подобная фраза от Дейдары обоих напарников повергла в легкий шок. “А ты, Дей-кун, оказывается, тоже двуличная тварь… – пронеслось в мыслях у Учиха. – Ну ничего… Так даже интереснее…” Когда Кисамэ перевел вопросительный взгляд на напарника, Итачи кивнул на дверь. Синекожий недовольно что-то проворчал и, покосившись на подрывника, все-таки вышел, хлопнув дверью. Дейдара снова повернулся лицом к Итачи и встретил усталый взгляд темных глаз.
- Ты хочешь от меня того, что и Лидер?.. – такой вопрос застал подрывника врасплох.
- Нет, мм… я хочу узнать, какой ты…
- Какая тебе разница? Убирайся и не лезь не в свое дело.
- Может быть… я мог бы помочь тебе забыть твое прошлое.
Итачи горько усмехнулся и отвернулся от проницательного взгляда серых глаз.
- Я не понимаю, какого черта тебе это надо. Убирайся и продолжай дальше тренировать свой глаз, чтобы противостоять моим иллюзиям…
Последние слова были произнесены слишком тихо. Итачи сам не заметил, как начал терять сознание. Все-таки нельзя было брать так много… миссий.
Очнувшись, Учиха поднял голову и увидел возле себя Дейдару. За последние полчаса, хотя Итачи понятия не имел, сколько времени провалялся без сознания, вид подрывника уже начал его бесить. А если вспомнить, что он еще и целовал его… Но сейчас вид Дея просто умилял своей беспомощностью. Голова блондина лежала на груди Итачи, а его разметавшиеся светлые волосы создавали эффектный контраст с черной майкой. Темные глаза немного сузились, а их обладатель невольно протянул руку и спихнул подрывника с себя. Тот сразу же проснулся и, подтягиваясь, что-то неразборчиво и недовольно прошипел.
- Мне пришлось тебя перетащить на кровать, да… - зевнув, сказал Дей.
По выражению лица Дейдары создавалось ощущение, что он проспал несколько часов как минимум. Итачи резко встал и, не обращая никакого внимания на слова подрывника, стал искать часы. Обнаружив, что прошло и вправду несколько часов, Учиха недовольно поморщился. Было упущено столько драгоценного времени и все из-за организма, который не смог выдержать излишек физических нагрузок. Дейдара с ленивым интересом наблюдал, все так же сидя на полу, как Итачи куда-то собирается. Сообразив, что его целью может быть только комната многоуважаемого Лидера-самы, Дей поднялся с пола и встал в дверном проеме, загородив собой дверь. Итачи гневно прищурился, снова начиная злиться.
- Какого черта тебе снова нужно? Отвали.
Но подрывник даже не подумал сделать то, о чем его просят. Против природы, которая создала его несколько противоречивым, не попрешь.
- Никуда ты не пойдешь, - резко сказал блондин.
Между темными и стальными глазами пробежали невидимые искры. Итачи проклял все на свете, включая свои глаза, которые совсем не хотелось лишний раз напрягать. Дей не сдвинулся с места.
- И что ты предлагаешь мне с тобой сделать?.. – спокойно спросил Учиха.
Подрывник ухмыльнулся.
- А что ты хочешь со мной сделать?
В серых глазах горели и мелькали какие-то странные стальные огоньки, которые уже начинали раздражать обладателя шарингана.
Внезапно Дей дернулся вперед, прижимая его к стене своим телом. Казалось, что даже воздух накалился от смеси чувств, которые слишком тесно переплелись. Итачи молчал, пытаясь унять бешено стучащее сердце, и чувствовал обжигающее дыхание блондина у себя на шее.
- Какого черта ты творишь со своей жизнью, мм?.. – выдохнул он, наклоняясь к самому уху Учиха. – Неужели тебе непонятно, что ты и так в яме, как и все мы, да?.. Так зачем лезешь еще глубже?..
Итачи становилось тяжело дышать. Эти слова отозвались парой глухих ударов сердца и какой-то странной саднящей болью в душе. Болью из, казалось, давно позабытого, прошлого. Он чувствовал, что Дей понимает его и нарочно вскрывает старые раны. Но только для чего?..
- Отвали… - тихо и машинально сказал Учиха.
Блондин горько усмехнулся.
- Из нашей пропасти уже не выбраться, да… Но можно просто не падать дальше, если ты понимаешь меня… а ты понимаешь, мм…
Серые глаза, которые никогда еще не были такими серьезными, оказались напротив темных.
- Что ты хочешь этим сказать?..
Дей наклонился к самым губам парня, даря им свое теплое дыхание.
- Можно падать дальше лишь тогда, когда есть тот, кто тебя поймает… А тебя никто не ждет внизу, Итачи… сан… пока не ждет…
После этих слов Дейдара впился в его губы, еще сильнее вжимая в стену тело Учиха. Его руки обвились вокруг талии, прижимая к себе еще крепче. Еще сильнее. В голове подрывника уже не оставалось никаких мыслей, кроме одной.
Не отпускать больше Итачи никуда. Впрочем, тот и не думал сопротивляться, обнимая в ответ шею блондина и отвечая на поцелуи.
В этот раз ни в одном жесте не было фальши, а глупая ненависть переросла в страсть.
- Что ты вытворяешь?.. – прошептал Итачи, на секунду оторвавшись от губ Дея. – Я не знаю, что со мной будет завтра, если я не пойду к нему…
Но ответом ему была только усмешка, озорной блеск стальных огоньков в глазах и переплетенные пальцы.
- Завтра ты уже не будешь здесь один…

0

3

Утро. Первые лучи солнца скользят по гладкой поверхности воды. Я стою на берегу прекрасного озера. Тут так красиво, я люблю рассвет. Это чудо - наблюдать рождение нового дня. Скидываю с себя одежду, собираясь искупаться, вдруг ощущаю твои руки у себя на талии. Они такие теплые, странно, я всегда думал, что твои руки холодные…
- Ты чего так рано встал? – твой голос звучит у самого уха.
Я оборачиваюсь ты смотришь на меня обеспокоенно.
- Просто захотелось искупаться. – Я солнечно улыбаюсь и чмокаю тебя в щечку.
Почему-то я всегда веселюсь, когда мне плохо, и улыбаюсь, когда страшно… это помогает мне жить.
- Пойдем вместе… - тяну тебя за руку.
Ты идешь со мной, но в твоих глазах тревога. Ты уже давно не веришь в эту улыбку, искрящийся весельем взгляд… Я первый прыгаю в воду. Она холодная, я выныриваю и начинаю плыть в сторону от берега. Немного поплавав, вылезаю на берег. Ты сидишь у дерева, так и не пошел купаться. Подхожу к тебя и утопаю в нежных объятьях. Некоторое время просто молча сидим. Я вспоминаю наше прошлое.
Помню нашу первую встречу… Я тогда был еще совсем мальчиком. Носитель Девятихвостого, мальчишка-демон, ты пришел, чтобы забрать меня. Я помню это ощущение, когда открыл дверь, мои голубые глаза встретились с твоими черными. Тогда я растерялся, передо мной стоял Саске, те же черты лица, те же глаза, вот только взгляд… У Саске он глубоко безразличный, временами в нем проскальзывают чувства, но это всего лишь ненависть… А в твоем, в нем боль… я сначала не мог понять, отчего в твоих глазах столько боли, но время все меняет. Тогда ты ушел, но я знал, что мы встретимся снова… И я ждал этой встречи…
- О чем думаешь? – из размышлений меня вывел голос.
- О нас.
- О нас? – ты улыбнулся. Ты только недавно научился улыбаться.
- Да… Ты помнишь?
- Как такое можно забыть. – и без того черные глаза, потемнели.
Я знаю, о чем ты подумал… А ведь это было не так уж давно. У меня было все. Родная деревня, мечта, друзья… Полгода назад всего этого не стало. Я как раз проходил обследование, когда выяснилось, что моя чакра почти не циркулирует. Чакра лиса блокировала ее, в следствие чего печать могла сорваться в любое время. Это было ужасно, бывшие друзья смотрели на меня с ужасом и презрением, все меня сторонились… Было решено, что меня стоит убить…. Ты спас меня, спас из этого ада. Я до сих пор думаю, что привело тебя в тот вечер ко мне? Я сидел дома, уже смирившись с тем, что придется умереть. Когда вдруг ты появился на моем окне. Было странно видеть тебя в обычной одежде, наши глаза снова встретились. Ты знал все, но не был с этим согласен. Я ушел с тобой, и еще ни разу не пожалел об этом. Ведь разве не это счастье, быть рядом с человеком, который не видит в тебе монстра, любит и понимает тебя?
- Я люблю тебя! – произношу я тихо.
Ты молчишь, ты вообще мало разговариваешь. Но по тому, как потеплел твой взгляд, я понимаю, что это взаимно. Нежно касаюсь твоей щеки, провожу пальцем по губе, ты склоняешься и целуешь меня, сначала нежно, чуть касаясь губами, потом все жестче, вскоре ты уже придавливаешь меня к земле и жадно целуешь, покусывая мои губы. В голове проносится мысль о том, как же сильно я тебя люблю. И от этой мысли на глаза наворачиваются слезы, а ведь ты еще не знаешь, что мы больше не увидимся. Ты отрываешься и смотришь на меня.
- Почему ты плачешь? – твои глаза внимательно смотрят на меня.
- От счастья. – вновь притягиваю тебя, и целую.

***

Ночь. Молодой парень стоит на обрыве у глубокой пропасти. Холодный ветер треплет его светлые волосы, голубые глаза печальны, а по щекам текут слезы. Он глубоко вздыхает, понимая, что это последние минуты его жизни, заносит ногу над обрывом…
- СТОЙ!!! – он поворачивается и видит другого парня.
- Итачи?! Что ты здесь делаешь? – в глазах блондина удивление.
- Себя спасаю.
- Себя?
- Да! Потому что без тебя я ничто. Я не смогу без тебя… - грустная улыбка скользнула по лицу темноволосого парня.
- Нет! Ты не понимаешь! Ты не сможешь со мной. Я же монстр… - Наруто замотал головой.
- Для меня нет. – Итачи замолчал. – Да что случилось? С чего это вдруг? Все же было нормально. Почему ты ушел?
- Дурак, включи свой шаринган.
Итачи активизировал шаринган и попал в длинный коридор, залитый водой. Пройдя немного вперед, он увидел ворота. И понял, что так тревожило блондина. Печать была практически сожжена, и не понятно, как она еще держалась.
- я же говорил, я монстр. Пока еще человек, но в скором времени… - произнес появившийся рядом Наруто.
- Я тебя не оставлю. – Итачи вышел из сознания парня и, подойдя ближе, хотел обнять его.
- Прости… - всего один шаг, и на обрыве стоит один человек.
- НЕТ!!! – Итачи кинулся вперед, но все, что он успел, это слегка коснуться пальцев любимого. – нет, нет, нет.. – шептал парень, смотря на падающее тело. Все еще не веря, что это конец…

Человеку достаточно секунды, чтобы встретить особенного человека, понадобится минута, чтобы его узнать, день — чтобы полюбить... Но порою не хватит целой жизни, чтобы забыть его...

0

4

Итачи не любит когда его целуют в губы. Когда ты тянешься к нему, он просто отворачивается подставляя щеку. Или рукой останавливает твои губы. Меня это, безусловно, расстраивает, но я ничего не говорю. Я крепко уяснил, что с Учихами спорить бесполезно. Эта заносчивость и упертость у них в крови. Каждый раз когда я начинаю возникать, ты говоришь:
- Ты знаешь, что ты должен быть мертв?
Знаю, знаю. Прекрати мне это повторять.
С ним конечно тяжело. Даже тяжелее чем с Саске. Но, я не знаю… спокойнее?
Я не понимаю, почему ты не любишь когда я целую тебя в губы? Это же так приятно. Просто коснуться друг друга губами. Но ты меня обнимаешь. Точнее позволяешь себя обнимать. Боже, как я счастлив в эти моменты.
Никто не понимает как ты меня терпишь. Никто не понимает. Да, я и сам не понимаю. Самое больное конечно слышать:
- Он не похож на Саске. Он не Саске.
Да, почему я должен быть на него похожим?! Когда другие это говорят, ты смотришь на них своим фирменным взглядом и разговоры вмиг исчезают. Воистину, твой шаринган самый страшный из всех. Даже страшнее шарингана Саске. Даже страшнее шарингана Саске когда он пытался меня убить.
Когда ты спишь, я украдкой касаюсь твоих губ, пальцами. Это так… так прекрасно. Но я боюсь поцеловать тебя во сне. Боюсь ты проснешься и опять начнется борьба Кьюби против шарингана. Конечно, это не как с Саске. За пару ударов, ты прикладываешь меня к стене, а я уже кашляю кровью. И два дня после этого хожу надутый на тебя. Ворчу, огрызаюсь. И, конечно, ты делаешь вид, что ничего не произошло. Конечно, ты намного надменнее Саске. Но это… я не знаю… милее?
Но больше всего я боюсь спросить, почему ты не убил меня? Я задавал себе много разных вопросов. Один из главных, конечно, почему я не ненавижу тебя? Ты и эта ваша организация убили всех моих друзей. И когда я лежал на земле, готовый отдать богу душу, без эмоций, без чувств, слыша только как затухает биение моего сердца, видя только твои красные глаза, почему ты не убил меня? Почему не дал мне умереть? Почему я до сих пор не отомстил тебе за смерть дорогих мне людей? Единственных благодаря которым, я жил все эти годы. Единственных ради кого я жил.
Мы никогда не говорим о прошлом. Это запретные темы. Самая запретная, конечно Саске. Саске… никто не знает, что с ним стало. Итачи мне не говорит, но я видел как тогда Саске закрывал окровавленное лицо руками.
Ты не произносишь слова «любовь». Я думаю, его просто нет в твоем словарном запасе. Но когда его прошептал я, ты улыбнулся. Эй, подумал я, Итачи улыбнулся! Я был так рад. Ты очень редко улыбаешься.
И все же, мне очень интересно… почему ты не убил меня? Как такие люди как мы, могут быть вместе? Мы даже не противоположности. Мы из разных миров.

- Итачи, - я зову тебя, голос предательски дрожит.
Ты поднимаешь на меня свой взгляд. Я нервно сглатываю. Я должен решиться, я должен спросить. Сейчас… сейчас…
- Чего тебе, Наруто?
Этот твой вечно спокойный, однотонный голос.
- Итачи… - вдох. выдох. – почему ты не убил меня тогда?
Я с силой сжал кулаки, но взгляда не опустил. Твои зрачки на миг расширились. Я приготовился ощутить на себе всю силу мангеке шарингана. Серьёзно.
Но ты ничего не говоришь. Молчание.
- Итачи. Я задал тебе вопрос.
Ох, моя дерзость меня погубит.
Ты подходишь ко мне. Мы почти одного роста. О, эта твоя усмешка на губах, как же бесит. Ну что тебе стоит хоть раз ответить мне нормально?! Ну как же… Итачи Учиха. Я забыл, что это имя стало почти нарицательным. Нарицательным именем, которое бояться произносить вслух.
- Значит, хочешь знать ответ?
Я молчу. Дебил, ясен фиг я хочу знать ответ, раз спросил тебя! Но вслух я этого, конечно, не говорю. Я пока еще хочу пожить.
Ты чуть наклоняешься и взяв меня за плечи, целуешь. Целуешь меня в губы. Сам.
Мои глаза широко раскрыты, сердце бешено стучит о ребра. Мне кажется я сейчас заплачу. В порыве я прижимаюсь к тебе, уткнувшись лицом в плечо. Меня трясет. Ты обнимаешь меня в ответ.
Я не знаю, реальность это или нет, но я счастлив. Я не смел и надеяться, что получу такой ответ на свой вопрос.

0

5

Ленивая летняя ночь раскинула свои объятия над Конохой. Прохлады, которую она обычно приносила, не было и в помине, жар неподвижно висел над деревней, делая сон обитателей, открывающих напрасно окна, только беспокойнее. Время стремилось к рассвету.
Наруто откинулся в его объятиях, опускаясь на постель, и застонал – это сон… Это похоже на сон.
Что-то тревожное в этих антрацитовых глазах, внимательно вглядывающихся в его лицо. Бедра любовника плавно двигались в поступательном движении между раскинутых ног блондина. Лицо немного холодноватое и бездушное, но в то же время такое родное.
Наруто хотел вспомнить, но мысль, которую он не мог ухватить, смеялась и ускользала. Что же не так? Что-то странное было в этом человеке.
В окно, нежно заливая комнату мутным светом, преломленным жарой, смотрит луна, она знакома ему с детства, как и кровать под ним – узкая, рассчитанная на одного человека. Тело, движущееся над ним, гибкое и красивое: кожа, как молоко, черные волосы, встрепанные сзади. Это - Саске! Но как же так? Он же должен быть далеко, ведь, расправившись с Орочимару, Учиха исчез.
Наруто понял, что смущает его и в тоже время заставляет испытывать наслаждение: выражение глаз, которого у Саске никогда не было, печальное и просящее, одаривающее нежностью и любовью, контрастирующее с маской лица.
Его мысли, немного вялые и сонные, прервал обоюдный оргазм… и гендзюцу спало. На Наруто виновато глядели влюбленные глаза Учихи Итачи, который успокаивающе поглаживал своего джинчурики по бедру.
Он внимательно вглядывался в лицо блондина, стараясь уловить его настоение.
- Ты расстроился? Ты вроде влюблен в моего маленького глупого брата? – Судя по тому, как судорожно пальцы другой руки комкали простынь, этот вопрос действительно его интересовал.
- Может, я сейчас понял, что между нами только дружба, хотя мне и одного Учихи хватит, – Узумаки сонно зевнул и, подмяв Итачи себе под бок, собрался спать, видимо, так и не осознав, что сейчас произошло.
Через пару секунд он уже спал.
- Ты глуп, маленький брат! Ты упустил свое сокровище, но гением клана не зря назвали меня! И я своего не упущу! – В пустоту прошептал Итачи.

0

6

В небо вспорхнула стая птиц. Девочка рассеянно повернула голову на создавшийся шум и, увидев серокрылых голубей, разочарованно вздохнула. Она мечтала увидеть голубя, что действительно нес счастье.
Продолжая болтать ногами в воздухе, малышка протянула руку вперед, надеясь ухватить облако. Поняв, что пушистую игрушку ей не поймать, кроха грустно отвела взгляд. Она мечтала почувствовать счастье в ладонях.
Ветерок ласково взлохматил мягкие розовые волосы и внезапно затих. Надув губки, малышка заправила короткую прядь за ушко и печально улыбнулась.
- Пожалуйста, расскажи мне еще про счастье,- тихо прошептала она.
Приятный парень, что сидел плечом к плечу с девочкой, тепло улыбнулся. Нагнувшись, он заботливо поправил светло-сиреневую ленту в пушистых детских волосах.
- Ты поймешь, когда оно придет, Сакура,- голос с легкой хрипотцой звучал необычайно нежно. Девочка серьезно взглянула на доброе лицо с легкими морщинками под глазами и, зевнув, забралась к парню на колени. Обнимая друга за гладкую шею, она положила свою легкую головку на его казавшееся огромным плечо.
- Итачи, я... Я хочу узнать, что такое счастье,- слегка запинаясь, пробурчала Сакура.
Но парень молчал, вслушиваясь в успокаивающееся дыхание подруги. Девочка засыпала.
Он давно привык к обществу Сакуры. Малютка была немногословна и всегда загадочно задумчива, а в ее глазах полыхал огонек какой-то грустной надежды. Что-то в девочке давно заинтересовало его, и с тех пор они встречались каждый день, просто сидя до рассвета на скамейке, изредка обсуждая какую-нибудь интересную тему. Итачи удивлялся, что Сакура, будучи еще совсем ребенком, могла стать ему таким хорошим другом.
Парень осторожно положил спящую девочку на скамейку, обреченно взглянул на нахмуренный носик. Ему нельзя больше встречаться с ней. Надо бежать. Надо бежать.
Сакура должна найти свое счастье сама, и оно будет как можно дальше от парня.
Если бы Итачи только знал, как много места занимает в душе ребенка...
Медленно окрашивая небосклон в цвет клубники, раздвигая непослушные облака, светило просыпалось. Первые лучики скользнули по заспанному личику малышки, и та растерянно открыла глаза.
Он снова ушел не попрощавшись.
Девочка встала с нагретой скамейки и побрела домой, думая о друге. Незнакомое чувство мутной пеленой заволокло ее рассудок, и отчего-то слезы вдруг навернулись на глаза. Позже ребенок поймет, что это чувство называется опустошенностью. Она потеряла свое счастье.
Сакура и завтра придет на эту скамейку, дожидаясь Итачи. Пройдут месяца и годы, прежде чем она поймет, что приходить больше нет смысла. Он не вернется.
Девочка еще долго будет вспоминать друга, его заботу, его улыбку. С грустью наблюдая за голубями, она вспомнит нежные руки и заплачет.
И Итачи будет скучать по подруге. Но он никогда не сможет показаться ей на глаза, после того, как новости о смерти клана Учиха распространились по всей деревне. Парень не сумеет коснуться запачканными кровью руками до молочной кожи ребенка, не познавшего еще жестокости.
Счастье, что пришло к этим двум так неожиданно, растаяло там, в небе цвета клубники...

0

7

Дом стоит на земле уже больше 200 лет. И время совсем его скособочило. О некогда красивом и величественном особняке здесь больше ничего не напоминало: крыша прогнила, на стенах уже с метр был нарост мха, сад был полностью заброшен. По древним бокам сосновой хоромины бьют полотнища влажного майского ветра, разрушая и без того хрупкую реликвию времени.
Этот дом всегда старались обходить стороной. Слишком отдалённый, слишком мрачный, слишком одинокий. Но, тем не менее, он гордо возвышался на склоне, пылая подобно огню в лучах солнца и словно покрываясь снежной коркой, стоит только взойти на небо луне. Он всегда был немым свидетелем эпох и человеческих судеб. Глупость, безрассудность, ненависть. Если вспомнить, то он никогда не видел других эмоций. Всегда только эти. Всегда.
И сейчас он вновь смотрит на хрупкую девичью фигурку, что медленно приближается к ним. Нет, не к нему. А к тому обрыву, что скрывается за его фасадом. Всё как всегда. Этот дом никогда не помнил тех, кто к нему приходил. Незачем. Но в этом силуэте было что-то знакомое. Красивые иссиня-чёрные волосы, большие дымчатые глаза, так похожие на утренний туман, сапфировое шёлковое платье и арфа в руке.
Нет, он помнит её. Даже сюда ветер доносит жалобный плач её арфы. Какое бы ни было время года, всегда арфа пела о неизбежности осеннего увядания и холодных объятий зимы.
Вот и сейчас. Девушка неторопливо опустилась на отполированный временем камень, что стоял за особняком, прямо около обрыва, и приготовилась играть, вынув арфу из чехла. Звуки полились над долиной, заполняя пустое пространство прекрасными и печальными нотами, что вплетались в шум ветра, разносясь всё дальше, дальше, дальше…
Брюнетка закрыла глаза. Голос арфы вёл свой печальный рассказ о предательстве, породившее ещё более страшное предательство, которое теперь не загладить и не исправить и которое будет преследовать её до могилы.
Постепенно мысли вернулись к ночному ужасу, воспоминания о котором не покидают её даже при ярком свете дня. К тому страшному видению, что постоянно её преследовало. Слишком больно, слишком жестоко. Каждую ночь она просыпается в холодном поту, вспоминая те жестокие движения, разрывающие изнутри. Ту боль агонии. То желание умереть, когда дорогой тебе человек нещадно измывается над тобой, втаптывая в землю твои мечты, ценности, тебя…
Тогда было холодно. Отца не было дома. Поэтому Неджи, двоюродный брат, пришёл к ней, чтобы скрасить одиночество. Затем раздался звонок в дверь, на пороге стояли друзья брата, мило улыбаясь. Но стоило им переступить порог, как для девушки начался Ад. Именно тогда она и смогла понять, что такое боль, кровь и унижение. Сколько времени продолжалась эта пытка, она уже не помнила. Единственное, что ярко отпечаталось в её памяти, это как Неджи пришёл в её комнату и, нежно поцеловав в лоб, покинул одну на окровавленных простынях, нагую.
Она пыталась рассказать всё отцу, но он поверил своему племяннику, который утверждал, что это она сама пригласила тех парней. А сейчас пытается скинуть вину за произошедшее на него. Ну, разве это не бред? Как брюнетка могла позвать в дом малознакомых людей, ПРИЯТЕЛЕЙ брата! Почему отец не верит ей? Почему? Неужели он так её ненавидит? Но в чём она виновата? В том, что во время родов умерла её мать? Но ведь она не просила, чтобы ей дали жизнь. Или может, что отец женился на другой, и теперь у него есть вторая дочь, хотя он хотел сына? Но разве в этом есть её вина? И вот теперь, спустя год, после предательства брата, Неджи изъявил желание, женится на ней. Зачем? Неужели совесть замучила? Нет. Если бы она у него была, то он просто бы уехал, оставив её в покое, а не появлялся каждый день в её доме, приветливо улыбаясь и говоря:
« Как ваше здоровье, Хината-сама?»
Нет, она не переживёт брака с ним. Но всем на это плевать. Отцу будет выгодно избавиться от негодной дочери. « Шлюхи! Чёртовой девки!»
Одинокая слеза скатилась по фарфоровой щеке и беззвучно упала на землю. Хината подняла глаза к небу. Мама. Её мама сейчас наверняка смотрит на неё. Она ведь не бросит её, нет? Брюнетка знала, что для отца её мать была ангелом. Чистым, светлым.
« Интересно, а ангелы существуют?- задала себе вопрос девушка.- Если да, то я хотела бы его увидеть. Хотя, у меня даже нет веры в это. Больше нет».
-Ты действительно так думаешь?- раздался совсем рядом приятный мужской голос.
Обернувшись, девушка увидела красивого молодого юношу : кожа, как медь, волосы, как золото, и глаза подобны весеннему небу, на щеках по три полоски, и лучезарная улыбка.
-К…кто т... вы?- выдавила из себя вопрос Хината, прижимая к груди арфу.
-А сама-то, как думаешь?- улыбнулся юноша, вытирая со щеки девушки очередную слезу.- Ты же звала меня.
-Ангел?- аметистовые глаза расширились.- Но ведь.… Нет, ангелов не существует.
-Если их нет, то кто же я?
В бездонных глазах было искреннее непонимание.
-Неужели ты разучилась верить? То, что с тобой сделала твоя семья- это лишь испытание, ниспосланное свыше.
-Но, почему оно послано мне? Что я такого сделала?- почти шёпотом произнесла брюнетка, пристально смотря на свой инструмент.
- Может потому, что ты сама можешь стать ангелом, - предложил блондин, проведя рукой по тёмным волосам.
-Я им не стану, - чётко промолвила девушка, слегка отстранившись.- У ангелов есть сердце и душа. У меня же их нет. Я давно похоронила их.
-Будь это так, ты бы не смогла так играть,- юноша опустил свой взгляд на арфу.- У того, кто не обладает душой, арфа не может начать говорить. Это дивная мелодия, повторить которую невозможно. Мне нравится слушать её. Всегда нравилось.
-Ты слышал, к…как я играю?- спросила Хината, вновь переведя взгляд на юношу.
-Да. Мне нравится твоя мелодия. Я никогда прежде её не слышал. Твоя арфа поёт о том, что я давным-давно забыл и сейчас вновь вспомнил. И я благодарен тебе за это. Ты будешь прекрасным ангелом.
Хината смотрела в голубые бриллианты, не смея отвести взгляд. Их глубина и завораживала и пугала. Он ангел. Он пришёл к ней. Но почему сейчас? Неужели он хочет забрать её с собой?
-Тебе это решать, - промолвил парень, убирая с лица непослушную золотую прядь.- Ты можешь пойти со мной, либо остаться здесь и ждать, пока придёт твоё время.
-Моё время ещё не пришло?
-Пока нет, но я не могу видеть твои страдания. Здесь тебя больше ничего не держит. Там же, ты сможешь стать свободной. Получить ту любовь, которой была лишена. Ты сможешь увидеть свою мать. Поверь, ей также больно, как и тебе. Может, пора прекратить эти страдания. Боль, холод, одиночество. Больше этого не будет.
-Обещаешь?
-Я всегда держу свои обещания, всегда.
Хината улыбнулась. Да, именно улыбнулась. Тепло и открыто. Как же давно она этого не делала. Во всём теле появилась лёгкость. Мама. Она сможет её увидеть. Она больше не будет одна. Ведь, ангел ей это обещал.
-Не бойся, - прошептал он ей на ухо, когда брюнетка подошла к обрыву.- Я всегда буду с тобой. Отныне и вовеки.
Хината закрыла глаза и шагнула вперёд. Это ощущение. Ощущение свободы. Даже лишь для того, чтобы испытать его, можно умереть. Но это не главное. Ведь скоро она встретится с мамой. Больше не будет боли, холода и одиночества. Ведь, он так сказал.
Голубоглазый юноша смотрел за исчезающим силуэтом. Сердце, он ещё слышит его стук.
Ровный, спокойный, убаюкивающий. Но в следующую секунду он прекращается, оставляя после себя гнетущую пустоту.
Парня окружило красное свечение, и вот он уже склоняется над телом брюнетки. Её лицо. На нём улыбка. Даже умирая, она улыбалась. Он был прав, она бы стала ангелом. Чистым, невинным, ярким. А ведь он когда-то тоже был ангелом. Но, как, же давно это было.… Самый прекрасный, самый сильный. Ему не было равных. Но… ангел не может чувствовать, так как должен дарить чувства людям, ангел не может жить для себя, так как его жизнь принадлежит людям, ангел не может пытаться стать сильнее, так как он силён на столько, насколько сильны люди. Люди. Всегда всё упиралось в это слово. Люди - жалкие муравьи, не знающие для чего им дарована жизнь, не умеющие ей пользоваться. Стремящиеся её уничтожить. К чему жить для этого сброда. Эти ничтожества должны жить для НИХ, для ВЫСШИХ созданий. Но нет. Создатель этого не хотел. Как глупо. Золотоволосый юноша помнил, как покинул Райский сад, помнил, как смотрели на него его товарищи. Ну и что с того. Он не отрёкся от мечты самому вершить закон и судьбы. Он добился её, пусть даже так. Некоторые ангелы последовали за ним. Вместе, они создали новый мир. Мир, где есть соблазн, страсть, чувства. Неужели чувства - это порок? Страсть и любовь. Разве они не связаны вместе? Где между ними разница?
Но теперь, теперь он видит разницу. Аккуратно проведя тыльной стороной ладони по лунной коже, он вытер алую струйку, медленно стекавшую на землю.
Эта девушка не сможет больше никогда стать ангелом. Он оборвал ее крылья. А ведь для ангела крылья - это его жизнь. Крылья означают, что ангел быстро исполняет волю Создателя. Они знак его духовной красоты. А интересно, какие бы были у неё крылья? Чем чище душа, тем они ярче. А у неё душа очень чиста.
Слегка расстегнув свою рубашку, парень снял со своей груди кристалл, по цвету похожий на изумруд, и поднёс к телу. В ту же секунду брюнетку охватило голубое свечение, затем, подобно змее, оно потянулось к камню. Драгоценность жадно впитывала этот драгоценный нектар, боясь упустить хоть каплю. Свечение оборвалось так же быстро, как и началось. Больше тело не излучало его, больше не было ЧЕГО излучать.
Парень повесил цепочку с камнем обратно на шею, ощущая приятное тепло, исходящее от него. Вот теперь всё. Её душа навеки принадлежит ему, она не сможет улететь от него никогда.
Юноша устремил свой взор к нему, на котором начали собираться тучи. С его лица не сходила улыбка. Он вновь смог обмануть Создателя, смог вновь пойти против его закона. В мире у каждого живого существа есть свой ангел, защищающий и оберегающий своего подопечного. Ангелы есть у всех, кроме тех, кто пошёл против небесных законов. Ни у одного демона нет своего ангела. Возможно, именно поэтому демоны и стремятся их уничтожить, чтобы хоть как-то заглушить то одиночество, в котором они существуют, не имея возможности видеть свет.
А ведь он теперь сможет. Он вновь сможет прикоснуться к тому теплу, что дарит свет. Теперь у него есть свой ангел. И пусть он его заполучил таким путем, более это не имеет значение. Теперь она его, вся, без остатка.
Но почему именно она? Может потому, что её музыка помогла ему вспомнить, кем он был когда-то, вспомнить, что он потерял, став падшим? Он не знал ответа на этот вопрос. Единственное в чём он был уверен, так это в том, что с того момента, когда впервые услышал мелодию этого земного ангела, в груди что-то болезненно сжалось, заставляя кричать как в предсмертной агонии. Ещё никто не мог заставить Дьявола почувствовать нечто подобное. Почувствовать, что он не один.
Юноша склонился к брюнетке, нежно целуя слегка холодные уста, забирая этим последнее тепло, что хранило это тело. Ведь поцеловать своего ангела он вот так больше не сможет. Хоть тело больше и не источает жизнью, но душа помнит всё, видит всё, чувствует. Эта девушка возненавидит его за обман, предательство, за её смерть. Но разве теперь это имеет значение? Он сдержит обещание. Он даст ей всё, что она захочет. Всё, кроме свободы. Даже Создатель более не сможет её освободить. Ибо тот, кто уходит из жизни сам, не имеет больше право обрести свободу и попасть в верхнее царство. Душа обречена на вечные скитания в жгучих недрах подземного мира, терпя боль, кровь и унижение.
Но золотоволосый демон этого не допустит. Он создаст для неё Рай в своём царстве. В царстве, где они будут вместе вечно, ведь он ей обещал.
Встав с земли, демон отошёл от тела, смотря куда-то вдаль и слегка улыбаясь. Алое свечение вновь обволокло его тело, и он исчез. Спустя несколько минут рядом с этим местом послышались человеческие голоса и лай собак.

Следующим утром во всех новостях говорилось о самоубийстве дочери начинающего бизнесмена Хьюго Хиаши и о загадочном пожаре, во время которого сгорели он сам и его жена с младшей дочерью, племянник же таинственно пропал. Спустя неделю его тело нашли в старом заброшенном доме на вершине утёса. Даже бывалые сыщики были ошарашены тем, с какой жестокость было изувечено тело брюнета. Казалось, что его разорвало какое-то чудовище, зверь.

В комнате был полумрак, а на стенах играли тени свечей. В самом центре стояло большое ложе, устланное шёлковыми красными простынями. На нем лежала девушка. На её руках красовались серебряные браслета, а чёрные волосы прикрывали опухшее от слёз лицо. Рядом с ней лежал златовласый юноша, нежно целуя её спину, аккуратно слизывая алые ручейки крови, текшие из двух параллельных шрамов в виде крыльев. Когда ангел теряет крылья, боль об их утрате преследует его всегда, ставя на ангеле кровавую метку.
- Зачем ты это сделал?- шёпотом спросила Хината, не поворачивая головы.- Зачем ты их убил? Они же тебе ничего не сделали.
Парень оторвался от своего занятия, аккуратно смотря своими небесными глазами на своё сокровище. Зачем? Глупый вопрос. Ему просто хотелось видеть их страдания, их боль, отчаяние. Теперь они все здесь. Жалкие рабы, никчемные крысы. А она их госпожа. Одно её слово и они будут страдать так, как никогда прежде. Но даже теперь она их жалеет. Даже теперь она их любит, не испытывает к ним ненависти. Вместо этого она презирает его. Презирает за то, что он сделал, за то, что он её обманул, за то, что он дарит ей ту ласку и любовь, которых она была лишена. Дарит ей небывалое наслаждение. Но ведь он не врет. Он держит своё слово. И даже пусть так, но они теперь связаны навеки.
-Почему ты опять молчишь?- вновь произнёс мелодичный голос.
Демон приблизился к лицу своего солнца, аккуратно убирая с него волосы. Брюнетка лежала неподвижно, но стоило парню приблизится к её губам, как она тут же зарылась лицом в подушку. Криво улыбнувшись, голубоглазый демон поцеловал её в плечо, вдыхая аромат, исходящий от её тела. Аромат розы, ночи и надвигающейся бури.
Она ни разу не позволила поцеловать себя. Он знал, что так и будет. Она не сможет его простить, но …
-Ответь мне, Хината, неужели Дьявол не имеет права любить?

0

8

Итачи, 7 лет.

Папа научил меня Катон но джутсу. Я долго радовался. Проверил катон на лавке с булками. Из соседнего дома выскочила бабка и стала гоняться за мной по улице с целью надрать уши. Я доказал ей несостоятельность ее действий, испробав катон на ней.
Прибежал папа, надрал уши и стал раздумывать куда бы спрятать обугленную бабку. В ответ на надранные уши я ничего не сказал, но затаил в душе некую грубость. Тоже мне отец! Из-за паршивых булок готов рвать уши родного человека! Папа быстро собрал все оставшиеся булки со скоростью, присущей только Учихам, сменил гнев на милость и сказал, что во мне сразу виден гений клана.

День второй.

Наутро пришла полиция , изъяла все булки и сказала, что папу прощают последний раз, еще один такой фокус, и у Конохи будет новый капитан полиции.

День третий.

Я поступил в Академию. На первой же тренировке с сюрекенами нечаянно, раз за разом, попадал в инструктора. Как это вышло, не понимаю. Я же все рассчитал как по нотам, что уворачиваясь от моих сюрекенов, он упадет в яму и сломает себе шею, и все можно будет представить как несчастный случай, но от сюрекенов он не увернулся. Прибежал полицейский, взглянул на меня, узнал (он тоже был Учиха, как и большая часть полиции) и попросил больше так не делать. Я пообещал, что в следующий раз улик не найдется.

Итачи, 8 лет.

Закончил академию. В первой же миссии по нахождению сбежавшего попугая произошла очередная неурядица. В команде не набралось полной тройки, поскольку по неизвестным мне причинам со мной никто не хотел работать.
Единственный товарищ по команде схватил попугая первым, но я не мог позволить перегнать себя. Приставив катану к его горлу, я вежливо попросил отдать попугая мне.

Товарищ неожиданно быстро ускользнул от моей катаны, но не смог ускользнуть от моего теневого клона. Моей жизни угрожала опасность и я был вынужден защищаться, поэтому в течение получаса крики вероломного ублюдка оглашали окрестности. Именной кунай, к сожалению, затупился от такой работы.

Едва я спрятал кунай в куртку, прибежал наш сенсей и спросил, что случилось. Я высказал предположение, что у проклятой птицы когти и клюв смазаны ядом. Сенсей посмотрел на труп и насмешливо сказал “может, попугай еще и холодное оружие использует?”. Я немедленно вытащил катану из ножен, посмотрел ему в глаза и сказал, что так оно и было. Сенсей сразу же замолчал. Да и что он мог сказать, когда голова отдельно, а тело отдельно.
Придя в штаб вместе с птицей, я сказал, что на сенсея и товарища напали шиноби дождя и я ничего не мог поделать.
Деньги за миссию были целиком вручены мне, а также нехилая премия за самоотверженное выполнение миссии в сверхопасных условиях. Теперь некоторое время всему клану можно будет жить припеваючи.
Никто ничего не заподозрил, но новую команду формировать не стали, отныне я работаю один.

Итачи, 10 лет.

Сдавал экзамен на Чунина. Первая часть прошла без проблем, потому что переживать было не за кого. Во второй части, когда я с горой свитков дошел до башни, на меня посмотрели и сказали, что в третьем раунде биться мне не с кем, и я уже могу считать себя чунином. Предложили посидеть и подождать остальных, но я сказал, что это ожидание ни к чему не приведет. На меня посмотрели еще раз… И сказали, что я могу считать себя джонином.

Итачи, 13 лет.

За проявленную беспощадность, жестокость и ненависть к врагу, реки крови, моря крови, океаны крови, пролитые мной, я был зачислен в АНБУ.

Итачи, 14 лет.

Весь день прошел хуже некуда. Сначала брат приставал, чтоб я ему помог с сюрекенами, дал ему по лбу. Хотел заодно и кунаем горло перерезать, но передумал. Успеется. На работе был полный завал. Всем отрядом целый день мочили каких то дебилов идущих к Конохе, начали осматривать трупы – а это другой АНБУ отряд. С задания возвращались. Ладно, плевать.
Пришел домой голодный, грязный и злой. Стирального порошка нет, успокоительного нет, в холодильнике еда отсутствует. Все. Пришел конец клану Учиха. Сил моих больше нет. Буду рубить всех подряд.

0

9

6:00. Услышала звон будильника Пейна.
6:01. Кинула тапок в сторону будильника.
6:02. Услышала стук и сдавленное хихиканье Хинаты (интересно, откуда это она?).
6:03. Получила тапком по голове от не до конца проснувшегося Пейна, и всё тот же голос: «Ну наконец то! Правду говорят: "7 – счастливое число!"».
6:10. Подскочила от вопля с соседнего дивана «Иди завтрак готовь!».
6:15. Матерясь кинула Пейну тапок назад, отметив про себя, что он мазила: возле моей кровати лежало 6 тапок, 7-ой лежал у меня на подушке.
6:20. Всё так же матерясь на тему «какого … именно я должна готовить?!» я вышла из комнаты и направилась на кухню.
6:25. Открываю дверь и вижу, как с холодильника на меня пялятся два чьих-то бьякугана.
6:26. Спокойно пройдясь мимо столба (меня) довольная собой выходит из кухни, бормоча по пути: «Сейчас ты и не такое увидишь!…» скрывается в коридоре, продолжая сверлить меня бьякуганом сквозь стены и собственный затылок.
6:27. Открываю холодильник и стою в шоке, уставившись на двух «спящих красавиц», спящих там в обнимку.
6:30. Отошла от шока и, поняв, что на завтрак будет варёная рыба и овощное рагу, хватаюсь за сковородку.
6:35. Похоже, придётся искать завтрак вне холодильника: Конопля и Селёдка смылись (предварительно сожрав всё, что было в холодильнике), а на кухню уже заглядывают опухшие рожи.
6:50. Мдямс… ТАК над останками продуктов я не издевалась никогда…
6:51. Мне пришла идея оформить ЭТО, чтобы кто-нибудь попробовал.
7:00. Вроде получилось. Зову всех на «завтрак».
7:05. Все Акацуки, включая Хинату, Селёдку с Коноплёй и Пейна сидят, не решаясь дегустировать.
7:10. Внимательно осмотрев (и обнюхав) свою тарелку, Итачи заявляет, что «пахнет кем-то знакомым»(судя по выражению лица братцем).
7:11. Конопля и Селёдка поверив на слово попробовали…
7:12. Напряжённая тишина. Дегустаторы замерли в странных позах, со страшными выражениями на рожах.
7:15. Хината просвечивает их бьякуганом пытаясь определить, в каком они состоянии.
7:20. Дэю стало скучно и он начал выбирать следующего дегустатора.
7:25. Им оказался Тоби невольно наевшийся моей «стряпни» из-за сильно «доброго» сенпая.
7:30. Тоби тоже молчит и не двигается.
7:35. Хината молчит не выходя из режима бьякугана.
7:40. Меня душит интерес об эффекте моего НЕЧТО на дегустаторах, но, как назло, ничего не видно – у Зетсу и Кисаме рожи не человеческие а у Тоби маска (как Дэй его накормил остаётся загадкой).
7:41. Меня охватило нетерпение и я стала выбирать следующую жертву из оставшихся несчастных.
7:42. Жертвой, в которую мне предстояло пихать «страсти из котелка» оказался Пейн (чтоб больше не отправлял готовить).
7:45. Не ожидавший ничего дурного он практически не сопротивлялся.
7:50. Теперь у нас есть новый светофор… в виде Лидера-самы…
7:55. Цвета движутся всё быстрей и становятся всё ярче.
8:10. У Итачи и Хинаты началась морская болезнь и появились «срочные дела» (почему-то в туалетах организации).
8:15. Мёртвую тишину прервало щебетание птичек.
8:20. Что-то птички странные…
8:21. Это оказались не птички, это Дэй глины в тарелки добавил (всё равно никто больше не ест).
8:35. Дэю надоело топить глину в «завтраке»…
8:36. Я в ужасе прячусь в шкаф.
8:50. Поели все… констатировала я, вылезая.
8:51. Довольная собой спрашиваю, не хотят ли они, чтобы я приготовила обед?
8:52. Всемирный побег организации Акацуки… до ближайших биотуалетов.

0

10

1)Проснуться в шесть часов утра.
2)Встать в шесть часов одну минуту.
3)Приготовить завтрак.
4)Вот черт! Еда закончились!
5)Плюнуть на всё
6)Пойти прогуляться.
7)Встретить Саске
8)Прослушать очередной бред, про то, как он меня убьёт.
9)Бегать от Саске.
10)Зайти в кафе, перекусить и не заплатить за еду.
11)Выслушивать оскорбления хозяина кафе.
12)Хорошый хозяин был! Наконец научились строить деревянные домики!
13)Встретить Саске.
14)Я уменьшаюсь или это такое зеркало?
15)Прокатится на Сасори.
16)Поиграть Кисаме в футбол.
17)Наконец научились делать хорошие мячи!
18)Пройтись по магазином.
19)Обрадоваться, ведь вышел новые очки ширинганы с ночным зрением!
20) Встретить Дейдару.
21)Поработать парикмахером.
22)Люблю свою работу!
23)Встретить Сакуру.
24)Показать ей язык.
25)И как мне теперь разговоривать?!!!!!
26)Прийти домой.
27)Приготовить ужин.
28)Где еда?
29)Позвать Кисаме.
30)А акулы тоже вкусные!
31)Лечь спать в девять часов.
32)Мучаться бессоницей три часа.
33)Играть на скрипке, чтоб другие тоже не спали.
34)А кому сейчас легко?
35)Заснуть в двенадцать часов одну минуту














05:00 Проснутся.
05:01 Заметить что встал не с той ноги
05:02 Столкнуть Итачи с дивана и обвинить его во всех ошибках человечества
05:10 Найти душ
06:10 Желательно работающий.
06:15 Задумчиво под душем отскрести все кусочки крови с зеркала.Со стиральной машинки тоже.
06:30 В душе помолится за всех родных,и за всякую остальную морскую тварь тоже
06:40 Начиная одеваться заметить что накидки нет на прежнем месте
7:00 Громко выругаться найдя всю одежду всех Акацки на балконе
8:00 Фиолетового цвета в розовые облака.
8:01 Начать искать виновных завернувшись в кусок занавески.
9:01 Провалится с поиском виновных потому что все спят.
10:00 Приготовить завтрак на 10 голов....или больше.
10:30 Вымыть пол от кровищи и клея в коридоре
10:32 Искать того урода, который только что прошелся по помытому полу.
11:00 Быть побитым виновным,потому что это был Итачи
11:15 Потом разораться на всех за эксплуатацию личности и полное фиаско в этом помещении.
15:00 Уйти в свою комнату чтобы кормить рыбок, потому что это единственные добросовестные существа в этом мире.
16:00 Находясь в поисках пластыря заметить что какой-то гавнюк опять прошелся по помытому полу.
16:01 Увидеть свои собственные следы.
16:05 Опять вымыть пол и поставить табличку с угрозами.
18:00 Погладить
18:30 Сварить еду
18:45 Выслушать недовольные возмущения по поводу того, что на этом столе никогда не бывает суши
19:00 Замочить всю одежду в тазиках с черной краской. Четвёртый раз за месяц.
21:00 Выключить "Энимал Плэнет", потому что вы против насилия среди животных
21:30 С фингалом пойти в ванну за тональником
23:00 Заметить то, что пол опять в чьих-то следах и кто-то отгрыз половину таблички.
00:00 Помыть пол
01:00 Съесть остатки всего что есть с холодильника
02:00 Столкнуть Итачи с дивана назвав его последним лохом в этой стране
04:00 Заснуть со вторым подбитым глазом.













1)Проснуться в шесть.
2)Моментально встать.
3)Добраться до кухни, чтобы покушать.
4)Тридцать пять минут разыскивать того козла,который сожрал все булочки.
5)Догадаться,что это Наруто!
6)Заказать землю на ближайшем кладбище...
7)Любезно отделать юмориста Ли.
8)Взять меч и пойти потренироваться.
9)Пятнадцать минут искать того козла, который спер мой меч.
10)Догадаться, что это Наруто.
11)Алло...похоронное бюро?
12)Встретить Наруто.
13)Вечер без любви, утро без обиды, люди инвалиды,люди инвалидыыыы...
14)А нет у него меча....
15)Ну извини!
16)Пойти перекусить...ЕПТ А ГДЕ КАФЕШКА ТО???????
17)Найти свой меч на помойке.
18)Догадаться, что это Наруто.
19)Алло? Похоронное бюро....?
20)Задумавшись, пойти домой.
21)Попасть в яму-ловушку Наруто...
22)Ли тоже сдесь...
23)Пятнадцать минут слушать рассказ Наруто о том как он станет хокаге.
24)Два часа разрабатывать планы мести.
25)Наруто упал в яму..............хотел ивиниться....
26)Алло? Это труповозка????...
27)Выслушать очередную блестящую шутку Ли.
28)Пуля в сердце,мозг на дверце.......
29)Добраться-таки до дома.
30)Поужинать...
31)А жрать-то нечего!
32)Алло,это морг?К вам Наруто сегодня привезли.....
33)Плюнуть на все,и нах лечь спать.
34)До полуночи слушать,как Итачи играет на скрипке.
35)До полуночи материться....
36)Заснуть.
37)Проснуться в 3.
38)Сходить в туалет.
39)В туалете спит Наруто......
40)Алло?Это психушка?!








Небо над Конохой было лазурным, безоблачным. Дул теплый летний ветерок, колыхавший траву и что-то ласково нашептывающий. Седой сенсей сидел на высоком утесе, вокруг него бегали дети лет двенадцати.
-Столько воспоминаний, - словно про себя проговорил старик, но шум сзади заставил его отвлечься от раздумий. - Что такое? Вы могли бы вести себя потише хотя бы в нашем последнем походе? – не поворачиваясь, сделал замечание он.
Дети моментально притихли.
-Ирука-сенсей, - к учителю подошла девочка с огромными золотыми глазами, - вы обещали, что расскажите нам легенду о Хокаге-сама…
-Расскажу, если будете вести себя как следует, - сенсей обернулся, его глаза лучились жизнью совсем не по-стариковски.
-Мы совсем не шумим, - светловолосый мальчуган попытался подбежать к учителю, но споткнулся и растянулся на траве. Сенсей легко рассмеялся и помог мальчишке подняться. Усадив всех так, чтобы дети не мешали друг другу, старик сел посередине и начал свой рассказ.
-Вы знаете, что это за монументы? – учитель указал на скалу напротив утеса, на которой было вытесано семь каменных лиц.
-Это монументы Семи Хокаге, - недружно сказал класс.
-А знаете, кто такие Хокаге?
-Это величайшие ниндзя Деревни Листа, готовые отдать свои жизни для благополучия Конохи, - бойко ответил какой-то мальчуган.
-А какой Хокаге правит сейчас?
-Шестой, - хором ответили дети.
-А правда, что вы учили Шестого Хокаге?, - большеглазая девчушка, сидящая рядом с сенсеем, разговаривала робко и почтительно.
-Да. Он был одним из лучших моих учеников.
-А бабуля Сакура, когда я сказал, что у Хокаге-сама в детстве не было друзей, меня вывела за ухо из магазина и долго орала на улице, - обиженно проговорил вихрастый паренек. Класс рассмеялся, а сенсей печально улыбнулся.
-А папа мне рассказывал, что Четвертый Хокаге пожертвовал для спасения деревни счастьем сына, а Шестой – жизнью друга!
-А моя мама говорила, что самый великий Хокаге – Седьмой. И Хокаге-сама тоже так говорит.
Дети снова начали шуметь, но старик-учитель даже не сделал замечания. Скоро класс сам утих, ожидая рассказа сенсея, и тот начал:
-Есть одна история, которую обычно рассказывают ученикам Академии, которые вот-вот выпустятся… Дело было тогда, когда Хокаге был еще маленьким…
-Как мы? – прервал рассказ чей-то голос, но все зашикали, заставляя ученика замолкнуть.
-Нет, постарше. Лет шестнадцать, наверное… Тогда Узумаки Наруто и Харуно Сакура хотели вернуть в деревню своего друга, Саске. Между ними был давний спор, и когда ниндзя столкнулись, между ними завязался бой. Ни Сакура с Наруто, ни Саске не хотели убить друг друга, но и уступать никто не хотел. И вот, когда все трое выбились из сил…

***

Наруто тяжело дыша оперся на колено. Он оглянулся на Сакуру. У девушки уже давно иссякла чакра, и она лежала без сознания в стороне. У Наруто же не было сил даже помочь ей. Саске стоял в стороне, никто бы и не сказал, что только что он дрался с двумя сильнейшими соперниками. «Как всегда, сильнее меня. Сколько бы я не тренировался…, - отстраненно подумал Наруто, -Хотел бы я, чтоб у меня был такой брат».
-Я не хочу с вами драться. Уходите. Уходите, пока есть хоть какие-то силы, - без единой эмоции проговорил Саске.
-Мы уйдем, только если ты уйдешь с нами, - шатаясь, встал Узумаки, -Если ты не пойдешь, мы вернем тебя силой.
-Силой? – с ноткой иронии спросил Учиха, -Кажется ты говорил это и тогда, когда вы с этой девчонкой, - он пренебрежительно кивнул на Сакуру, - еще были полны чакры и праведного гнева.
-Почему? – Наруто поднял на Саске глаза, полные боли и непонимания, - Почему ты так говоришь? Почему ты опять уходишь? Ты же отомстил… Отомстил брату… Теперь ты можешь вернуться…
В ответ Саске только отвернулся.
-Он же тебя использует, - зло крикнул Узумаки, - Просто использует! Заберет тело, убьет тебя, ты понимаешь?
Наруто с надеждой смотрел на друга, но Саске сделал шаг, второй…
Узумаки бессильно рухнул на землю. «Последний день… Теперь все потеряно…»,-
промелькнуло в его голове. Наруто закрыл глаза и потерял сознание.

***

-Что такое, твой дружок уходит? – спросил Лис за прутьями клетки.
-Не твое дело, - уже привычно огрызнулся Узумаки.
-Почему же… Он даже не представляет, как мне помог. Эта печать, - демон кивнул на замок, - сама по себе для меня ничто. А вот поддерживаемая твоей чакрой и волей к жизни, пусть даже чем-то одним из этого – непреодолимая преграда. И знаешь что? - огромный Лис просто прошел сквозь прутья, словно не заметив их, и вкрадчиво продолжил – Сейчас тот случай, когда у тебя нет ни того, ни другого.
Наруто, словно опомнившись, сконцентрировался.
-Поздно, поздно, поздно. Я уже вышел. Мог бы убить тебя сразу, но, раз уж мы так долго жили с тобой вместе, немного поговорю…Честно говоря, и не думал, что когда-то отсюда выберусь. Ты очень сильный малыш. Духовно, конечно, не физически. Сколько раз я тебя спасал… Но вот уж никогда бы не подумал, что тебя так сломит уход этого парня.
-Его убьют…
-Ну и что? Человеком больше – человеком меньше… Но чтобы ты так не расстраивался перед смертью, расскажу тебе небольшой секрет. Этот парень – Саске, кажется? – не шел с вами потому, что Орочимару в случае его ухода обратно в деревню обещал разрушить и так потрепанную войной деревню Листа до основания. А вас с этой девчонкой, кстати, убить в первую очередь. А если Саске отдаст свое тело, он Коноху не тронет. Ну, или почти не тронет… Ну не забавно ли – пытаясь спасти деревню от одного, выпустить второго, в планах на разрушения у которого, кстати, не только Коноха? Знаешь, вот убью тебя, а потом примусь за этих твоих друзей. Они всегда мешали мне выбраться. А потом возьмусь за Коноху. И у тебя, кажется, и в Суне приятели завелись?
-Ты не посмеешь! - Наруто встал в боевую стойку и попытался применить множественное теневое клонирование, но клоны не появились.
-Ай-ай-ай! У мальчика сломалась игрушка! Представь себе, это внутренний мир, и вес здесь имеет только грубая физическая сила! А как ты думаешь, у кого ее больше, у маленького блондинистого мальчика, или у гигантского Девятихвостого Лиса?
Наруто не успел опомниться, как отлетел от мощного удара лапы. Над ним навис злобно оскаленный Лис, и через мгновенье его когти проткнули парня насквозь.

***

Очнувшись, Сакура увидела уходящего Саске. Она хотела было позвать Наруто, но тут же поняла, что тот лежит без сознания. Девушка смотрела на него и никак не могла понять, что же произошло. Вдруг она заметила, что татуировка на животе Наруто, уже не прикрываемая разорванной рубашкой, начала исчезать. Парень резко побледнел и напрягся, он открыл глаза и уставился прямо на Сакуру, но взгляд Наруто словно бы проходил сквозь нее. Собрав последние силы, девушка поднялась и подошла к Наруто. Тот резко вскочил и посмотрел на Харуно с каким-то неведомым ей раньше, пугающим выражением. Сакура вдруг увидела кунай, который Наруто поднял на нее, но отклонить его руку уже не могла. Девушка закрыла глаза, ожидая удар…

***

Саске уже уходил, как что-то заставило его обернуться. Что-то насторожило его в том, как напрягся Узумаки, лежа без сознания. Учиха попытался расслабиться и, применив Шаринган, увидел внутренний мир Наруто. Он уже видел его однажды, тогда же, когда впервые увидел и Лиса, запечатанного в Наруто. Картина, представшая Саске, заставила его вздрогнуть. Лис, стоявший вне клетки, Наруто, придавленный лапой гигантского демона… Сомнений быть не могло. Наруто был мертв.
Смотря на Лиса, Саске не заметил момента, когда Сакура оказалась у демона. Учиха подбежал и вонзил в горло Наруто кунай тогда, когда Лис уже собирался убить Сакуру.

***

Сакура не могла уснуть уже которую ночь. Она никак не могла свыкнуться с мыслью, что Наруто погиб, ей то и дело казалось, что он вот-вот выбежит, снова закричит что-то нелепое… Девушка все время с той битвы сидела дома, запершись в своей комнате. К ней то и дело заходили друзья, но никто не мог посмотреть ей в глаза, словно каждый считал себя виноватым в смерти Наруто. А может, просто не могли вынести ее пустой, устремленный в никуда взгляд, или не хотели показывать свои полные скорби глаза… С дня гибели Наруто прошло 8 дней, и неделя прошла с того дня, как Саске принес ее и тело Наруто на руках в Коноху. В тот же день установили усиленную охрану на входах в деревню в ожидании атаки Звука. За все эти дни Сакура ни разу не видела Учиху – он не заходил, а спросить о нем у кого-нибудь девушка почему-то не могла.
В день, когда должны были состояться похороны Наруто, погода была солнечной, безоблачной, безветренной. «Яркая, как он сам, - подумала Сакура, раздвигая шторы, - был…» Всю церемонию Сакура простояла опустошенная, потерянная, чудом сдерживая себя, чтобы не плакать. Идя домой, она заметила сзади Саске.
-Ты в порядке? – спросил парень.
-Я… Я держусь. А ты?...
Саске ничего не сказал, только встал рядом.
-Знаешь…Ты ни в чем не виноват, – Сакура подняла глаза на Саске. Ни один мускул на его лице не дрогнул.
-Я знаю, - парень прошел вперед, и стоя спиной к Сакуре, остановился.
-Просто там, на похоронах… ты был сам не свой.
Ничего не ответив, Саске поднял голову к небу:
- Кажется, собирается дождь.
Словно в подтверждение его слов, прямо под его ноги упали две капли.
-Да, конечно… Дождь. Пойдем домой.

***

-Саске остался жить в деревне, поклявшись исполнить мечту друга. Он стал Шестым Хокаге, и, получив этот титул, присвоил его и посмертно своему другу. И теперь Шестой Хокаге управляет нашей деревней, защищает ее от врагов…
Дети, внимательно слушавшие старика, молчали. В полной тишине раздался детский голос:
-Знаете, моя мама была права. Седьмой Хокаге – самый великий из всех.
Остальные дети ничего не говорили, и только смотрели на крайний монумент.
Седой сенсей улыбнулся и тоже посмотрел на совсем еще мальчишеское лицо, высеченное в скале. «Все, как ты мечтал, - прошептал он еле слышно, - Наруто…»

0

11

Была поздняя осень. С запада надвигались тяжелые массивы туч, полностью закрывая Солнце, не давая не единой возможности ему осветить унылый пейзаж.
В паре километров от великой деревни огня - Конохи- стояла гора. Со стороны казалось, что она тянется к небу, к одеялу облаков, пытаясь проткнуть его. Но не дотягивалась. В Конохе эту гору прозвали утесом плачущего шиноби.
Почти на самом верху была естественная площадка. На ней, свесив ноги с обрыва, сидел молодой паренек. Взгляд его был устремлен вперед. Создавалось впечатление, что он пытается заглянуть за горизонт. Но если бы кто-нибудь посмотрел ему в глаза, то заметил, что взгляд его устремлен не на лес, что простирался перед ним, а как-будто вглубь себя. Так это и было.
Суровый осенний ветер трепал куртку золотоволосого шиноби, пытаясь сорвать легкую накидку с плеч юноши. Но это его не волновало. Он ждал. Ждал ответа...
Наруто давно хотел сделать это, но его постоянно что-то отвлекало. Но сегодня он наконец свободен. Он наконец поговорит с лисом.
Он шел по коридору своего подсознания.Тишина давила на него, но он на неё не обращал внимания. Он двигался к своей цели. К клетке Кьюби, в которую он был запечатан почти 16 лет назад.
Наруто вошел в огромный зал, стены которого терялись в полумраке. Но он шел вперед,к решетке,за которой затаился демон-лис...
- ПРИШЕЛ! ДОБРОВОЛЬНО! НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО ОТ ТЕБЯ, СМЕРТНЫЙ! - пророкотал голос Кьюби. Наруто вздрогнул, но быстро взял себя в руки.
-Я хочу поговорить.-голос его был совершенно спокойным.
-ПОГОВОРИТЬ?! ХА-ХА-ХА! - смех Девятихвостого был осень зловещ. Он отражался от стен и потолка, вызывая у Наруто мурашки.
-Да, поговорить. - сказал он все тем же спокойным голосом, что давалось ему с большим трудом. Демон заметил это и усмехнулся. Хотя со стороны его оскал никак не напоминал усмешку, Наруто знал, что он именно усмехнулся.
-НУ, ЧТО Ж, ГОВОРИ!
-Нет! Прими человеческий облик.
Демон изумился.
-ТЫ СМЕЕШЬ ПРИКАЗЫВАТЬ МНЕ?!
-Нет... - Наруто помолчал,-всего лишь прошу.
-НУ ЛАДНО! БУДЬ ПО-ТВОЕМУ!
Глаза и ровный оскал зубов, висящий до этого за решеткой, исчезли. Но вместо этого, перед шиноби начала материализоваться человеческая фигура. Когда Девятихвостый окончательно переселился в человеческое обличье, Наруто увидел, что Кьюби превратился в парня, очень похожего на него самого, только вместо золотых волос шиноби, у Кьюби были волосы ядовито-оранжевого цвета, глаза были красными, с вертикальными зрачками, и по краям губ были видны внушительные белые клыки. Да и само тело, хоть и немного просвечивало, было как-будто облито оранжевым огнем.
-Ну давай поговорим,-сказал демон нормальным голосом. Но Наруто чувствовал, что от него все еще идет аура ненависти.
-Почему ты так ненавидишь людей?-задал так беспокоящий шиноби вопрос.
Лис осмотрел пустое пространство вокруг, и вдруг упал назад, на появившееся из ниоткуда кресло. Движение это было настолько человеческим, что сразу возник второй вопрос: а всегда ли демон был собственно именно демоном? Но Наруто не стал задавать его. Он сначала хотел услышать ответ на первый вопрос. Быть может демон сам ответит на не заданный вопрос
-Почему... Мне сложно ответить на этот вопрос вот так сразу, смертный,-в голосе Девятихвостого почему-то не было злости, как обычно,- Но я расскажу свою историю. Быть может ты меня поймешь. Что ж, слушай... Что ты знаешь о Вселенной? Я тебе скажу: ничего! Ничего...- лис как-будто смаковал это слово,-так вот. Мир, как ты его знаешь всего лишь часть Единого. Когда-то очень давно Бог создал Мир. Единый Мир, родину всего и всех. Он рос, развивался, и вместе с ним развивались и взрослели существа, живущие в мире. Много их было, но они не были совершенными, в отличие от Единого. И они озлобились. Потому как нельзя жить в совершенном Мире несовершенным существам. Но они забыли, что совершенство достигается трудом, а не дается свыше.Они стали воевать. Воевать между собой, потом сами с собой, и следовательно с Создателем. Тогда Создатель пожертвовал собой и разделил себя на девять частей.  И вместе с Ним и Мир раскололся. Каждому миру досталось поровну, но существа начали роптать, что им досталось меньше чем остальным. Тогда сущность каждого из миров стерла свою историю, что бы существа забыли все, что знали. Что бы история пошла по вновь расчерченному руслу времени. Тогда сущность нашего мира создала нас - Стражей. Изначально мы были всего лишь духами, но каждый из нас мог питаться определенной энергией, энергией чувств, эмоций. И чем больше этих эмоций в мире, тем сильнее мы становимся! 9 главных человеческих пороков! И главный из них - НЕНАВИСТЬ! -вокруг Демона-лиса взвилась чистейшая красная чакра,-Да Наруто! Я ПИТАЮСЬ НЕНАВИСТЬЮ! И ТО, ЧТО ТЫ ВИДИШЬ-ЭТО ТОЖЕ НЕНАВИСТЬ! - Кьюби собрал немного чакры в ладонь, и чакра стала принимать форму шара, и поднес его к глазам юноши - ВОТ ОНА! ГЛАВНАЯ СИЛА ЭТОГО МИРА! МЕНЯ НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖИТЬ! ЛИШЬ ХОКАГЕ ТВОЕЙ ДЕРЕВНИ СМОГ НАЙТИ ВЫХОД! НО Я ВСЕ РАВНО ВЫРВУСТ ИЗ ЭТОГО ЗАТОЧЕНИЯ! И Я ПОКАЖУ ВСЕМ!- Глаза Девятихвостого яростно сверкнули, и Наруто обдало волной удушающего гнева. Он упал, но все же преодолевая навязанный Лисом страх, встал на ноги.
-Прекрати,-выдохнул он, но потом он ,поняв, что хочет сделать Кьюби, закричал,-ПРЕКРАТИ!
Но лис уже почувствовал свободу. Он наконец дождался своего часа!




Третий день идёт дождь. Капли воды разбиваются о крышу, создавая причудливое переплетение шорохов и стуков - словно тысячи сказанных шепотом фраз вливаются друг в друга, так, что невозможно расслышать отдельные голоса.
Лежу на застеленной кровати и бездумно смотрю в потолок. В такие ночи, как эта, я не могу заснуть,
Дождь шумит в темноте за узким окном.
И-та-чи...
И-та-чи...
Не хочу слышать.
Поднимаюсь и иду на кухню заваривать чай.
Хотя прошло уже много времени, я все равно вздрагиваю и останавливаюсь, проходя по коридору мимо темной запертой комнаты. Из щели под двойной тяжелой дверью сильно тянет сырым холодным воздухом. Иду дальше.
Зажигаю свет.
Ита-чи. - щелкает выключатель.
Мне кажется, я схожу с ума.
Кидаю в чайник щепотку чайных листьев, добавляю какие-то веточки из синего шелкового мешочка, который давным-давно принесла Сакура. Заливаю кипятком.
Над водой сразу же поднимается серебристое облачко пара, пропитанное запахом чая и лесных ягод. Не помню, как они называются - но, кажется, я их люблю.
И-та-чи - стучат капли по земле, листьям, траве - И-та-чи...
Какой сегодня сильный дождь.
Отпиваю глоток. Приятное тепло разливается внутри, и я понимаю. что ужасно замерз. Держу кружку обеими руками, и, вдыхая ароматный пар, всматриваюсь в сырую ночную мглу за окном.
Порыв ветра швыряет россыпь дождевых капель в окно - они ударяются о стекло, издавая глухой отчаянный стук; сквозняки с шорохом пробегают по пустому дому, гоняя пылинки и играя с драпировками.
Ита-чи... - шуршит тяжелая ткань.
Усмехаюсь и отпиваю ещё глоток.
Дождь, кажется, становится всё сильнее, а ветер - яростнее. Я слышу, как негромко хлопает от сквозняка дверь где-то в доме.
...Тук... Тук... Тук...
Почти как мое сердце.
И-та-чи... - выстукивает дождь.
И-та-чи... - шелестят от ветра деревья.
Всё громче. Всё настойчивее...
Стук.
Вздрагиваю и отвожу взгляд от окна.
- Эй! - хрипловатый голос за входной дверью еле слышен, заглушаемый громовыми раскатами и гулом ветра - Саске, ты дома? ЭЙ!
Вздыхаю и иду открывать.
Наруто вваливается в дом даже не разувшись, мокрый насквозь и с фирменной ухмылкой - от уха до уха - на физиономии.
- Ого! - кричит, указывая на кружку, которую я до сих пор держу в руке - Чаевничаешь?
Коротко киваю.
Он щурится и состраивает весёленькую рожицу.
- У меня снесло крышу!
- Знаю. - бормочу я, стараясь не улыбнуться.
- Саске, ты идиот. - Наруто прыгает на одной ноге, стягивая мокрую обувку - У моего дома ветром крышу сдуло, везде воды по колено, и ночевать мне негде.
- И что?
- Как это - "и что"?? Вот я к тебе и пришел. В твоих же интересах, чтобы я остался в боеспособном состоянии! И потом, мы ж друзья. - шельмовски ухмыляется и подмигивает - Или ты, может, не один?
Вот наглец.
- Я не...
- А, вот и отлично! - перебивает он, и по-собачь отряхивется. - Чёрт, льет, как из ведра. Тогда я тут поживу, пока крышу не починят... Ну или пока дождь не прекратиться... Хотя, говорят, это надолго, так что потом мне придется перебраться куда-нибудь в другое место, а то случиться несчастье... Э, а чаю мне дашь? На улице, вообще-то, холодно, я аж посинел, пока до тебя добирался...
- Дам. Но на печенье не рассчитывай.
- Вот жадина! Тебе же Ино вчера здоровенную коробку притащила!
И он пошлепал в сторону кухни, оставляя за собой мокрые следы.
Я улыбаюсь, пользуясь тем, что он меня не видит.
Спасибо тебе. Ты знаешь, как я ненавижу такие дождливые ночи... А я знаю, что крышу вашего дома починили вчера.




Он пристально смотрел на имя, выбитое на надгробии. Тысячи воспоминаний всплывали в памяти: ссоры, схватки, вечное соперничество… неконтролируемая сила… Проклятая Метка… жертва одного из них…
О, да. Жертва.
Он прикрыл глаза.
Конечно, были и хорошие времена. В сущности, все их стычки и поддразнивания были проявлением привязанности. Вероятно, даже если бы они нанесли друг другу в схватке серьёзные увечья, это лишь ещё больше убедило бы всех в прочности их дружбы.
Он улыбнулся.
Они были как братья.
- Какими идиотами мы были тогда, – произнес он, всё ещё улыбаясь.
Они всегда изо всех сил боролись друг за друга и чувствовали боль другого как свою – чудо, что им так везло. Они прошли вместе через столь многое…
Но также они много раз пытались убить друг друга.
Он слегка вздрогнул при одном из воспоминаний. Чидори – прямо в грудь…
М-да. И в этот раз Расенган не помог.
- Хокаге-сама, собрание скоро начнётся, – позвала его появившаяся за спиной Сакура.
Он лишь задумчиво кивнул. В последний раз взглянув на могилу, он надел головной убор Хокаге, физически ощущая всю тяжесть своего нового поста. Сделав несколько глубоких вздохов, слегка улыбнулся, глядя на могилу, а затем усмехнулся:
- Я победил, Наруто.




Говорят, неудачи делают нас только сильнее. Также говорят, что если стараться, твоя цель обязательно сбудется. Знаете, как говорится? «Было бы желание, а остальное приложится».
Вот только… У меня простой вопрос – когда это самое приложится?

Моё имя Харуно Сакура. Я – элитный шиноби, состоящий в гарнизоне АНБУ. И моё единственное желание на данный момент, поймать то, что стремительно от меня удирает! Сейчас в данный момент я ненавижу это живое существо всеми свои фибрами души. Потому что вы должны понять меня… Я агент АНБУ, скачу по деревьям, пытаясь поймать… гребаную ручную белку!!! Я прекрасно понимаю, что это не соответствует моему статусу, но все же какой шиноби устоит перед маленькой, четырехлетней девочкой со светлыми волосами, и небесно-голубыми глазами? Чистый ангел! Но, возможно шиноби, чье сердце закалено во множествах опасных миссиях и выдержит эту картину, но только не я… при этом нужно учесть, что этот самый белокурый ангел является дочкой моего близкого друга Узумаки Наруто – нынешнего Хокаге моей деревни.
- Я скормлю тебя собакам, - прорычала я, наконец, поймав белку за хвост. – Ты умрешь в страшных мучениях, тупое животное.
- Нет! Тетушка, пожалуйста, пожалейте Мико! – послышался снизу тонкий голосок ребенка.
- Ну что ты, Сейя, - тут же спрыгнула я на землю и протянула зверька хозяйке. – Конечно же, я не сделаю этого…
В это же время, адская тварь, выпущенная в наш мир по ошибке и названная доброй девочкой ласковым именем Мико, укусила меня за палец.
- Твою мать на [цензура]! – вскричала я, взмахивая рукой и бедный зверек, державшийся как можно крепче за мой палец крохотными зубками, не вынес амплитуды вращения моей руки, и взмыл вверх, скрываясь в густой листве деревьев.
- Я оторву тебе… - начала я вслед исчезнувший белке, но тут же заметила светлое личико Сейи. Её губы чуть подрагивали, а голубые глаза смотрели на меня с изумлением и явным, детским испугом.
- Милая, это я не тебе, - попыталась я вернуть доверия ребенка, но тут же меня, словно молнией, озарило. – Э… Сейя, деточка, ты… ты слышала, что я сказала во время того, как твоя белочка укусила меня за палец?
Ребенок улыбнулся и кивнул, явно гордясь тем, что его никак уже нельзя назвать забывчивым.
- Вы сказали: твою мать, а потом послали мою Мико на х… - начал ангел, но я вовремя запечатала ей ладонью ротик и улыбнулась.
- Девочка моя, а ты обещаешь больше не говорить таких слов? Это очень, - я сделала страшные глаза, - и очень плохо.
Ребенок кивнул, и я отпустила её, предварительно показав несколько фокусов с исчезновением сюрикенов между пальцами.
- Тетушка, а покажите лучше как вы себе режете палец, а после залечивайте его! – тут же попросила Сейя.
- Нет, милая, если часто показывать такой фокус, ты станешь совсем как я, - улыбнулась я ребенку и погладила её по головке.
- Такой же взбалмошной старой девой?
- Кто это тебе сказал?! – видно мое лицо сильно изменилось, иначе Сейя бы не икнула, со страхом глядя на меня.
- Милая, уж не тетя Ино тебе это рассказала? – натянула я улыбку.
- Да, но я сказала, что вы не такая. Вы не старая, а очень красивая тетя, а в детстве вам в колыбель упали лепестки сакуры!
- Почему ты так решила? – улыбнулась я фантазиям ребенка.
- Но ведь ваши волосы похожи на сакуру весной, - рассудительно заметила малышка, - а ведь дерево не могло упасть к вам в колыбель? Значит, падали только розовые лепестки, сделав ваши волосы такого цвета.
- Да это, безусловно, логично, - потрепала я по светлым кудряшкам макушку девочки.
- А еще тетя Ино сказала, - шепотом продолжила Сейя так, что мне пришлось наклониться к ней, - что будто вы до сих пор одна, потому что любите одного человека.
- Правда? – удивилась я.
Я действительно удивилась, если рассудить логично: ведь на самом деле я никого не люблю ни в прошлом, ни сегодня, и в ближайшем будущем я тоже не вижу даже ближайших кандидатов на мою руку и сердце, а тут выясняется, что Ино знает, кого я люблю. Эта блондинка окончательно съехала с катушек. Хэ-хэ, видать обучение малолетних, переполненных буйной энергией молодых шиноби в академии дает о себе знать.
- Да, - доверчиво кивнул мне ребенок, - тетя Ино сказала, что эта прошлая любовь и заставляет вас бросаться из огня… и… и… в пол.
- В полымя, наверное, - улыбнулась я девочке и та кивнула, подтверждая мои слова.
- Да, но она не назвала имени, - проговорила Сейя. - Хотя я выпытывала его как могла! А вам до сих пор больно, тетушка Сакура?
- Мне? Больно? – снова удивилась я, действительно не понимая, от чего ребенок заводит такие темы. – А, ты про укус? Нет-нет, совсем не болит.
- Да нет же, тетя, - укоризненно проговорила малышка, мотнув головой. – Ваше сердце болит по нему?
- По кому? – вот тут, признаться, я и вовсе опешила.
- Да по тому, кого вы когда-то сильно любили! – нахмурила светлые бровки девочка и поджала губки, явно сетуя на то, как можно быть такой не догадливой.
Я долго и пристально смотрела на малышку. Но… искала ли я ответ на её вопрос? Нет. Потому что он очевиден.
- Нет, милая, - покачала я головой. - Моё сердце больше не болит.
- Тогда я хочу быть как вы! – тут же решительно кивнула Сейя. – Я тоже хочу быть самой настоящей куноичи как вы! Так сказал мой папа!
- Наруто… твой папа правда так сказал?
В душе потеплело. Наруто, Наруто. Конечно, разве мог он сказать иначе? Когда все вокруг считают меня девушкой, с кем под руку идет не мужчина, а смерть, чьи интересы не сходятся на том, как я сегодня выгляжу, а на том, как выполнить миссию быстрее, при этом минимально занизив свои потери, и максимально увеличить их у врага… Когда все вокруг говорят, что однажды я просто не вернусь, и обо мне даже не кому будет вспомнить… Это не правда. Наруто… Он всегда верил в меня, и никогда, ни на миг во мне не усомнился.
- Да, когда я спросила, почему у вас нет детей, папа сказал, что это от того, что вы всегда находитесь на миссии и у вас слишком интересная жизнь, для того, чтобы связывать себя семейными узами, которые не всем по вкусу. А вы – настоящая куноичи; свободная и сильная.
- Это всё… сказал твой папа? – спросила я тихо и девочка с готовностью кивнула.
- Так вот, Сейя, - положила я ладонь на её макушку. – Не смей становиться такой, как я.
- Но… почему? – искренне удивился ребенок. – Ведь вы самая сильная во всей деревне!
- Нет, девочка, есть другая сторона. Помни, что есть всегда обратная сторона медали.
- Но ведь… вы… сильная… - упорствовала с детской наивность малышка. – А я хочу быть как вы…
- Ты хочешь быть одинокой?
Ребенок посмотрел в сторону, словно обдумывая слово, и отрицательно качнул головой.
- Нет.
- Может быть, ты не хочешь иметь таких прекрасных деток, как ты сама?
- Х… хочу, - неуверенно кивнул ребенок, но я и сама поняла, что задала слишком взрослый вопрос для четырехлетней девочки, но все же продолжала.
- Подвергать себя опасности?
- Нет.
- Хочешь терять близких тебе людей на заданиях?
- Н… нет! – всхлипнула девочка, прижимая ладошки к губам.
Я не удивилась её реакции. Дети в Конохе иногда становились свидетелями краха надежд и судеб. Боли и отчаяния людей, которые потеряли своих близких во время миссий. И мне поистине стало жаль, что я вообще начала эту тему. Нет ничего невыносимее, чем слезы ребенка, только-только блеснувшие на глазах.
- Так вот, Сейя, - проговорила я, - это и есть обратная сторона моей силы. Это есть обратная сторона той «настоящей куноичи» о которой тебе рассказал папа.
- Этого не… не может быть… это ведь… так страшно! – всхлипнул ребенок и кристально-чистые слезы полились из её глаз.
- Я надеюсь, малышка, - я притянула Сейю к себе и обняла её, - что тебе никогда не доведется познать эту сторону. Ты должна стараться быть похожей на свою маму. Хината… твоя мама ведь такая умница. И ты должна быть такой же.
- Но, тетушка… - ангельские, небесно-голубые глаза, словно драгоценные камни омытые дождем, глядели на меня. – Как же ты… одна? Ведь нет ничего хуже… чем быть одной.
- Такова обратная сторона медали, - почему-то сказал я ей эти не столь утешительные слова. – Такова цена за свободу и силу.
- Но ведь это сила и даже… свобода не стоит людей, которые могли бы быть рядом с вами и любить вас.
Я не знаю, что больше поразило меня в словах меленькой Сейи. Тот смысл и какая-то… удивительная мудрость в словах четырехлетнего ребенка, или пугающая, пронзающее сознание, правда её слов.
- Может... – голос предательски дрогнул, и я прочистила его кашлем. – Может, поищем твою Мико? Она наверняка где-то…
В этот самый момент, на мою голову приземлилось нечто не тяжелое, но крайне подвижное, с маленькими и шустрыми лапками.
- Мико! – засмеялась Сейя, когда пушистый зверек прыгнул ей на плечи, взмахнув по лицу мягкий хвостом. – Ты вернулась!
Я благоразумно отодвинулась от малышки и этой грозной тва… белки, что цапнула меня за палец.
- Она всегда ко мне возвращается! – гордо объявила девочка, совершенно спокойно гладя выгнутую спинку зверька. – Иногда она пропадает, но всегда возвращается ко мне. Мама говорит, что Мико знает, что мне плохо без неё и возвращается.
- Какая Мико молодец, - улыбнулась я, но скорее улыбнулась словам Хинаты, сказанные дочери. Все-таки она знает, как преподнести ребенку сказку, в которую каждый хочет верить, а именно сказку в маленького друга, который не умеет говорить, но прекрасно понимает нас.
- О! Я знаю!!! – вскричала Сейя, хватая меня за руку. – Тетушка, я знаю!
- Что… что такое, Сейя? – лицо малышки буквально взволновало меня.
- Тетушка, если вы покажете как вам плохо и больно без человека, которого вы до сих пор любите, то он вернется! Он почувствует, что вам плохо и вернется!
Я изумленно глядела на Сейю, не веря своим ушам. Как же детям легко… Как же легко они смотрят на жизнь. Верят, мечтают… Им гораздо легче поверить в невозможное, чем взрослым.
- Не бойтесь показаться слабой! – продолжала восторженно малышка. – Вот увидите! Он поймет, что нужен вам и вернется! А вы…
- Милая…
- А вы потом…
- Милая, я…
- Потом заживете счаст…
- Сейя!
Девочка замерла, растерянно глядя на меня. Я закусила губу и улыбнулась ей.
- Прости, пожалуйста, - добавила я, - но человек, которого я люблю, никогда не вернется ко мне.
Сейя склонила голову набок и задумчиво спросила:
- Почему? Ведь вы любите…
- Милая, только моей любви не достаточно, - ответила я, ласково улыбнувшись. – Тот, которого я хотела бы вернуть, не любит меня. Никогда не любил. И он не вернется. Человек может вернуться, только тогда, если между ним и человеком, которого он любит, существует связь. Взаимная.
Девочка еще больше нахмурилась, и я приложила подушечки пальцев к её груди, где билось маленькое сердечко.
- Когда ты думаешь о человеке, которого любишь, - сказала я, - и твое сердце начинает биться быстрее, а тебе становится радостнее, значит, между вами уже существует связь. Это очень крепкая и невидимая ниточка, связывающая ваши сердца. И если тебе плохо, то тот, которого ты любишь, обязательно узнает об этом и придет к тебе.
Глаза малышки изумленно расширились и ладошки сами собой прижались к груди.
- Оно спокойно… - прошептала девочка.
- Пока да, - лукаво улыбнулась я, - но запомни. Однажды придет тот день, когда ты увидишь именно того, кто предназначен тебе судьбой и твое сердечко забьется так, словно крохотная птица в тесной клетке. Это и будет знак того, что от твоего сердца потянулась тонкая нить.
- Тетушка, - заговорчески улыбнулась Сейя и вновь наклонилась ко мне. – Вы ведь только что сами сказали.
- Что сказала? – моргнула я, готовая вновь поразиться малышке.
- Предназначенный судьбой. Я уверена, тот, о ком вы грустите, предназначен вам судьбой. Иначе бы вы не грустили. Всё просто. – Сейя по-взрослому пожала плечами. – И все же, вы попробуете. Вдруг ваша нить окажется настолько крепкой, что заставит биться его сердце быстрее?
После этих слов Сейя рассмеялась, так как зверек с её плеч спрыгнул вниз, и белокурый ангел бросился её догонять. Я смотрела малышке вслед и думала над её словами.
- Я попробую, - прошептала я, улыбаясь чему-то.
Я попробую.
Учиха Саске – я снова попробую. А вдруг моя нить и вправду окажется крепче? Потому что я верю словам маленькой Сейи. Ведь мое сердце действительно до сих пор начинает биться сильнее, как я подумаю о тебе. Ведь это означает, что невидимая нить, что крепко связывает наши сердца, еще существует. А значит однажды, она приведет меня к тебе, Саске. Я верю.
Ведь не зря говорят: устами младенца глаголет истина.



Тот факт, что в деревне Скрытого Листа два Хокаге, немало смущал посольственные делегации. То, что обоим едва стукнуло двадцать, не удивляло только посланников Казекаге. Но самым поразительным было то, что Шестым звался светловолосый растрепанный разгильдяй, который неизменно опаздывал на все встречи и постоянно доводил окружающих нелепыми выходками, а спокойный, уравновешенный молодой человек с четким мышлением и холодным взглядом, последний из клана Учиха, носил звание Седьмого. Людская логика требовала обратного.
На все вопросы послов и феодалов местный гид и гениальный стратег Нара Шикамару заявлял следующее:
- Каге – сильнейший шиноби в своей деревне, так? А что прикажете делать, если еще никто не решил, кто из этих двоих сильнее?
На самом деле, истинная причина была несколько иной, но объяснять это так проблематично!
Когда Цунаде заявила, что уходит с поста Хокаге, деревня замерла в предвкушении. Несмотря на немалое количество довольно сильных и умелых ниндзя, все были абсолютно уверены, что Пятая остановит свой выбор на Узумаки Наруто, иначе она вряд ли бы согласилась так быстро сдать полномочия. В конце концов, старушка давно хотела сделать приятное своему надоедливому любимцу, который не раз спасал деревню. Она была одной из тех немногих, что верили в его непоколебимую мечту. Так и случилось, народ расслабился, шиноби посмеялись, Совет поворчал, и новоявленный Рокудайме мог бы уже отметить свое продвижение, если бы не его лучший друг и постоянный соперник:
- Цунаде-сама, вы хоть представляете, что делаете?
- А что не так, Учиха?
- Вы ставите деревню под угрозу похлеще нашествия Орочимару. Я знаю, что Наруто силен, но Хокаге должен иметь хоть каплю здравого смысла! А этот начисто лишен инстинкта самосохранения, к тому же в его пустой башке ничего не задерживается. Уже через месяц заваленные переговоры станут нормой для Конохи, и это будет наша наименьшая проблема!
- Можешь не беспокоиться, на первых порах я и Шизуне будем присматривать за ним и понемногу учить, он привыкнет, и все будет нормально. Первый Хокаге вообще начинал с нуля, и ничего, справился…
- Ваш дед был старше, когда основал деревню. И как вы, интересно, собираетесь заставлять Наруто работать, если сами предпочитаете работе отдых?
- Эй, эй, Учиха, ты забываешься.
- Простите, Цунаде-сама, я просто…
- Ты просто не веришь в меня, да, Саске?
Когда он успел здесь появиться? Непривычно серьезный взгляд, руки сжаты в кулаки. Обида – не обида, злость – не злость. Ожидание.
- В тебя? В тебя верю. Я не верю в твою способность усидеть на месте и не натворить глупостей.
- Тогда твоей новой работой будет следить за ним.
Две пары изумленных глаз уставились на Гондайме.
- Цунаде-но-баа-чан, что это значит?
- Все очень просто. Учиха, ты теперь одновременно телохранитель, советчик и нянька Шестого Хокаге. Твоя задача следить за ним и по мере сил помогать выполнять обязанности. Голова у тебя варит неплохо, так что, соединив твои ум и хладнокровие с его энергией и желанием защищать, мы получим весьма впечатляющий результат. И сорванные переговоры не войдут в привычку.
Наруто пытался на Саске не смотреть. У последнего от бешенства дергался левый глаз.
- Может, вы мне еще жить с ним прикажете?
- А что, неплохая идея, и пока я не воплотила ее в жизнь, вам лучше покинуть этот кабинет. Еще успеете тут насидеться.
Быстрый поклон, и Учиха исчез. Уже в коридоре его догнало истеричное:
- Цунаде-но-баа-чан!
-Млин, теме, я тебя ненавижу.
-Взаимно, добе, взаимно.
Как позже выяснилось, Саске был прав. На первых порах новый Хокаге предельно аккуратно и четко выполнял свою работу, однако, вскоре ему надоело бумагомарание. Он охотно брался за любое дело, требующее передвижения и какой-либо активности, но на дух не переносил многочисленные документы. Спихнуть их Цунаде не получалось, она сама терпеть не могла подобную работу, а соваться к Учихе вообще не имело смысла. Наруто совсем не хотелось получать весомый подзатыльник и новую кипу бумаг. Еще хуже, когда приходила Сакура, которая вдруг решила перевоплотиться в совесть Шестого. В итоге Узумаки ловили всей деревней. Шутка ли, найти среди двух сотен клонов настоящего. Такое даже для шарингана сложновато. Но, на беду непутевого Хокаге, Саске к своим обязанностям относился более чем серьезно. Поймать Наруто, отнести его на работу, заставить подписать документы, объяснить, почему не стоит принимать вот это предложение от страны Вод, рассказать, что такая страна действительно существует, напомнить, что он, Наруто, там был, пресечь попытку бегства в Ичираку, накормить, разбудить, принять джанинов с докладом, попросить распределить миссии, заставить распределить миссии, прогнать Конохомару, поймать Наруто, выслушать оправдание, что бежал за Конохомару, в качестве наказания заставить убраться на столе, пообещать спарринг, пообещать сиюминутный спарринг, если не подпишет оставшиеся бумаги, отнести уснувшего Хокаге домой. Даже у Шизуне никогда не наблюдалось подобной маниакальности, что лишний раз убедило Цунаде в правильности своего решения. Узумаки же орал, брыкался, спорил, а затем привык. Учиха следовал за ним исполнительной, едва различимой тенью, которая готова свернуть шею любому, кто косо посмотрит на Хокаге, а иногда и самому Хокаге.
Самой главной проблемой для Саске стали миссии. Свои собственные, во время которых он небезосновательно подозревал, что Наруто бездельничает, пользуясь отсутствием единственного реально влияющего на него человека, и сверхсекретные и сложные задания, которые Шестой выполнял лично, иногда в сопровождении Анбу, но всегда без Учихи. После одной из таких миссий Хокаге исчез.
Коноха, казалось, погрузилась в сон. Никто не хотел верить, что самый непредсказуемый ниндзя номер один может не вернуться, хотя со времени крайнего срока возвращения прошло уже две недели. Слишком много для такого, как он. Лучшие шиноби деревни сбились с ног, пытаясь отыскать товарища. К Саске люди предпочитали вообще не подходить, он сидел, запершись в кабинете своего лучшего друга, и отрешенно кидал в стену кунаи. Очень немногие знали, какой ураган эмоций скрывался под маской ледяного спокойствия. И никто не смог бы описать, что чувствовал Учиха, когда ему сообщили, что созван Совет.
Они ругались уже второй час. Половина присутствующих считала необходимым в срочном порядке назначить нового Хокаге, ведь как можно дальше ждать человека, бросившего свой пост и пропавшего в неизвестном направлении? Вторая половина, возглавляемая Гондайме и Учихой, яростно оспаривала это решение.
- В крайнем случае, вы просто должны восстановить полномочия Цунаде-сама, но никак не назначать нового!
- Почему вы так уверены, что он вернется? На следующей неделе мы обязаны правильно провести переговоры и предотвратить столкновение Звука и Камня, Шестой был подготовлен к этой встрече, но Пятая нет!
- Извини, Саске, но это действительно так…
- Но кого бы вы не назначили, никто не будет подготовлен!
- Ошибаешься, Учиха. Будет. И этот кто-то – ты.
Саске опешил. Он действительно помогал Наруто разработать план переговоров, как и всегда. Но он просто не подозревал, чем это может обернуться.
- Я. Не. Приму. Этот. Пост.
- Почему?
- Хокаге – не я. Хокаге – Наруто. Я не собираюсь брать на себя ответственность за деревню и за последствия, когда он узнает о вашем решении.
- Да с чего вы взяли, что он вообще вернется?
- Он обещал. Этого вполне достаточно.
- Саске, сейчас у нас нет выбора.
- Цунаде-сама!
- Нам жизненно необходимы эти переговоры. А провести их может только Хокаге, таковы поставленные условия. Мы не знаем, когда вернется Наруто, хотя мне тоже хотелось бы верить, что он вернется. Мы можем подождать еще два дня, а затем тебе придется стать Седьмым Хокаге, к тому же, ты единственный, кто может тягаться по силе с Шестым.
Учиха молчал. Нет, ему было что сказать. Но не хотелось. Наконец, он медленно встал и обратился к Совету:
- Никаких церемоний. Я не признаю этот титул публично.
Прошел уже месяц. Саске мог бы быть образцовым Хокаге, идеальным во всех отношениях, но работал он через силу. Учиха просто ждал, делая вид, что не замечает, как Сакура подсыпает ему в чай антидепрессанты. Но однажды не выдержал:
- Когда Наруто пытался вернуть меня в деревню, ты тоже поила его этим?
Харуно покраснела и отвела взгляд.
- Нет, он каким-то образом справлялся сам.
- Вот в этом-то и причина.
- Причина?
- Да, причина. Почему он должен быть Хокаге, а не я.
В тот день Седьмой был особенно не в духе. Ходил мрачнее тучи, разбил чашку и приказал никого не впускать. Когда дверь в его кабинет все же распахнулась, вопреки ожиданиям, Саске не стал возмущаться. Ведь не каждый день гений еще одного великого клана Конохи, споткнувшись о порожек, на полной скорости влетает в комнату, что-то неразборчиво и радостно вопя. Растрепанный, помятый, запыхавшийся, и это Хьюга Неджи, капитан Анбу. Заметив, мягко скажем, удивленный взгляд Учихи, он быстро встал, отряхнулся и мгновенно напустил на себя самый официальный и бесстрастный вид, какой только мог.
- Хокаге-сама…
- Неджи, не первый день знакомы. Ты на себя не похож, что случилось?
Лицо Хьюги просветлело, промелькнула улыбка.
- Саске, пошли быстрее, там, у ворот…
Возвращаясь домой, Наруто мечтал в первую очередь выспаться, съесть десяток тарелок рамена (желательно не за свой счет) и узнать, что все волновались и даже скучали по своему замечательному Хокаге. Однако ничто не идет так, как планировалось. Уже у ворот родной деревни Удзумаки ждал сюрприз в виде тяжелого кулака Харуно Сакуры. И только потом его облепила стайка куноичи и детишек. Вроде бы один из пунктов учтен, все рады, все соскучились, если бы не стремительно приближающийся Учиха. Наруто не питал иллюзий относительно намерений своего лучшего друга и предпочел смыться с места предполагаемого убийства. Но то ли усталость сказывалась, то ли со злости Саске передвигался быстрее, уже минут через пять (а это уже совсем другая часть Конохи, учитывая скорость шиноби) Узумаки получил чем-то тяжелым по голове, и игра в салки на выживание прекратилась. «Хорошо хоть не Чидори»,- мелькнула запоздалая мысль. Наилучшим вариантом было отключиться и проспать около суток, пока Учиха перебесится, но тот просто не мог позволить Наруто подобной роскоши.
- Ай, Саске, перестань меня трясти! Куда ты меня тащишь? Да что с тобой, даттебайо!
- Что со мной? И это ты у меня спрашиваешь после двухмесячного отсутствия?!
- Всего-то два месяца! Могло быть и больше, знаешь, сколько всего случилось? Ну да, я влез в одну заварушку, зато я придумал новую технику! А еще, представляешь, я теперь могу…
- Заткнись! Это ты не знаешь, сколько всего случилось! Ты думаешь, в Конохе за два месяца ничего не произошло?
- Эй, ты меня пугаешь!
- Ничего, ты мне за все еще ответишь!
- Я не понимаю о чем ты, тебайо!
- Сейчас поймешь! Из-за того, что ты где-то прохлаждался, мне пришлось стать Хокаге!
- ЧТО?!
- То! Я теперь Седьмой Хокаге, и я выполнял ТВОЮ РАБОТУ!
- Какого черта?! ЭТО Я ХОКАГЕ, А НЕ ТЫ!
- Вот это ты сейчас и объяснишь Совету!
- А сам не мог?!
- Мне не хватало весомого аргумента в виде твоего присутствия!
- Да я им всем сейчас такое устрою!
- И желательно побыстрее!
Учиха находился на грани между бешенством и истерикой. Столь непривычное для него состояние, и, если бы не известная причина, то Наруто наверняка наслаждался бы этим зрелищем.
- Еще скажи, что тебе не понравилось занимать мое место!
- О да, мне понравилось! Мне еще как понравилось! Ты знаешь, сколько идиотских покушений на мою «замечательную» жизнь организовал Конохомару?!
- А он-то тут причем?
- Так ведь это же он «должен был стать Седьмым Хокаге»! Но это еще не все! Глава клана Хьюга пытался выдать за меня свою дочь!
- Хинату?!
- Нет, черт возьми, Неджи!
- У него еще одна дочь есть, Ханаби, кажется…
- Какая разница!
- Что значит какая? Пять лет!
- Что пять лет?
- Разница у них пять лет!
- Уссаратонкачи, я не об этом! Я неделю прятался от этого маньяка, объясняя, что не хочу жениться! Так нет, мне приходилось убегать от половины куноичи, а еще чаще от Сакуры и Ино, которые вдруг решили устроить мне сцену ревности! Каждая третья девушка обвиняла меня в неверности, а большинство из них я видел впервые!
- Мне, конечно, очень жаль…(как бы не так!)
- Ты думаешь, это все? Нет, ты еще не знаешь, что тут устроил твой драгоценный Казекаге!
- А я-то что теперь должен делать?!
- Я не знаю, что именно, но теперь это твои проблемы, и только твои! Вот сам и разбирайся!
- Ай-Са-ске-так-не-чест-но-и-пе-ре-стань-та-щить-ме-ня-по-сту-пень-кам-боль-но-меж-ду-про-чим-ну-ты-и-за-ра-за-ой!
В зале совещаний было жарко в прямом и переносном смысле. Двое шиноби высшего уровня закатили Совету скандал высшего уровня. Причем полноправно, ведь они оба Хокаге. Причем один из них Хокаге хочет быть, другой нет. Казалось бы, все просто, если бы не одно но.
- Вы понимаете, что это будет выглядеть, по меньшей мере, странно, разжаловать Хокаге в пользу предыдущего?
- А разжаловать Хокаге без его же ведома это нормально?!
- Наруто, успокойся, мы что-нибудь придумаем…
Одной только Шизуне известно, сколько чакры потратила Гондайме, пытаясь придать голосу уверенность. Молчавший до этого тюфяк странного вида, а на самом деле просто напросто нетрезвый Джирайя, нашел оригинальный выход из сложившейся ситуации:
- А пусть тогда правят вместе!
- Э? Эро-саннин! Ты что тут делаешь?!
- А что, это мысль, это даже подчеркнет статус Конохи, как наиболее могущественной Скрытой деревни. Два Хокаге, значит много сильных шиноби. Значит, мы можем себе это позволить. Значит наша защита лучше.
- Цунаде-но-баа-чан! Вы серьезно?
- Вполне. Особенно, если учесть, что и до того, как Учиха получил этот титул, вы все решали вместе. Так что, ничего не изменилось, и это самый простой и безболезненный способ поставить все на свои места.
- А вы не подумали, что я не хочу быть Хокаге?!
- Саске, извини, но по-другому никак. У тебя же неплохо получалось? И какая разница, будешь ты помощником Хокаге или вторым Хокаге. Суть твоей работы не меняется. Разве что полномочий больше и тебе тоже будут помогать.
- Но…
- Никаких но! Как дети! А теперь быстро привели себя в порядок и за работу! Нам еще надо показать Наруто деревне, слухи-то, конечно, уже поползли, но всем хочется своими глазами увидеть возвращение Рокудайме. И объявить о новой системе управления тоже не плохо.
Когда Цунаде подняла глаза, обоих ниндзя в зале уже не было.
Два одинаковых плаща, две одинаковые шляпы, два разных человека. Все это на каменной голове Четвертого Хокаге.
- Учиха, с тебя рамен.
- Мечтай. Только если разберешь ту стопку документов.
- Это твои бумаги!
- Хм, тогда никакого рамена.
- Ну, значит, я не буду завтра прикрывать твою задницу во время переговоров с Казекаге.
- А что, переговоры уже завтра?
- Ага. А повздорили вы уже сегодня. Так что даже два похода в Ичираку за твой счет.
- Млин, добе, я тебя ненавижу.
- Взаимно, теме, взаимно.

0

12

Т_Т Последний фанфик *хлюп*...Очень...*хлюп*.....*не могу, плакаю(((*

0

13

Аригато *хлюп* мну тож он нрава *заревела*

0

14

А ты *хлюп* жестокая.....Найти ж такой печальный фанфик ухитрилась *хлюп*

0

15

*ревя* Мну его подруга скинулаааааааааааааааааааааа!

0

16

* утопая в слезах * Жестооокая твоя подруга T_T

0

17

Дааааааааааааааааааааааааааа!!!! *А дальш ""буль-буль"*

0

18

*хлюп-хлюп*

0

19

*буль-буль*

0


Вы здесь » Наруто. Ураганные Хроники » Флуд » Интересные фанфики, которые мы нарыли в сети)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно