Наруто. Ураганные Хроники

Объявление

Ролевая закрыта....

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто. Ураганные Хроники » Флуд » Флуд


Флуд

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Блин, Намида ты заипала менять аву постоянном, мне вечно приходится ее выравнивать!)

0

22

Ню.... в санатории ма фотожопика)))

0

23

*в афиге* В любом графическом редакторе можно обрезать картинку)))

0

24

.... БУДТО Я ЕГО ТУТ НАЙДУ!!!! Знаешь, скоко у них тут всякого ХЛАМАА!!!!

0

25

Хе-хе-хе *зларадно усмехаюсь* А у мня ВСЕ есть XDDD

0

26

ААА!!! Хочу домой!!!

0

27

Я тож этого хочу..В смысле, чтоб ты домой приехала)))

0

28

666666666666666666666666666666666666666 АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему такой день неудачный?!?!?!

0

29

У меня был вчера неудачный...............Сцуко училка по коммерческой деятельности родаков на пару пригласила с родительского собрания, и, падла такая, МЯ К ДОСКЕ ВЫЗЫВАЛА..........................

0

30

У..... не завидую.... Она хоть жива осталась, м?

0

31

Када она из кабинета вышла, я ее матом покрыла XDDD Ну, в целом жива осалась, ведь мамка мне ничего не сделала в принципе...Ток парила мне весь вечер мозги экономикой...

0

32

М... Жестоко, да...

0

33

ВоТ ИмЕнНо!!!!!!((((((

0

34

мну скучно... *как-то не в тему*

0

35

Зато мне весело((( Скоро в технарь((

0

36

Ню... Почитай это..





Была поздняя осень. С запада надвигались тяжелые массивы туч, полностью закрывая Солнце, не давая не единой возможности ему осветить унылый пейзаж.
В паре километров от великой деревни огня - Конохи- стояла гора. Со стороны казалось, что она тянется к небу, к одеялу облаков, пытаясь проткнуть его. Но не дотягивалась. В Конохе эту гору прозвали утесом плачущего шиноби.
Почти на самом верху была естественная площадка. На ней, свесив ноги с обрыва, сидел молодой паренек. Взгляд его был устремлен вперед. Создавалось впечатление, что он пытается заглянуть за горизонт. Но если бы кто-нибудь посмотрел ему в глаза, то заметил, что взгляд его устремлен не на лес, что простирался перед ним, а как-будто вглубь себя. Так это и было.
Суровый осенний ветер трепал куртку золотоволосого шиноби, пытаясь сорвать легкую накидку с плеч юноши. Но это его не волновало. Он ждал. Ждал ответа...
Наруто давно хотел сделать это, но его постоянно что-то отвлекало. Но сегодня он наконец свободен. Он наконец поговорит с лисом.
Он шел по коридору своего подсознания.Тишина давила на него, но он на неё не обращал внимания. Он двигался к своей цели. К клетке Кьюби, в которую он был запечатан почти 16 лет назад.
Наруто вошел в огромный зал, стены которого терялись в полумраке. Но он шел вперед,к решетке,за которой затаился демон-лис...
- ПРИШЕЛ! ДОБРОВОЛЬНО! НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО ОТ ТЕБЯ, СМЕРТНЫЙ! - пророкотал голос Кьюби. Наруто вздрогнул, но быстро взял себя в руки.
-Я хочу поговорить.-голос его был совершенно спокойным.
-ПОГОВОРИТЬ?! ХА-ХА-ХА! - смех Девятихвостого был осень зловещ. Он отражался от стен и потолка, вызывая у Наруто мурашки.
-Да, поговорить. - сказал он все тем же спокойным голосом, что давалось ему с большим трудом. Демон заметил это и усмехнулся. Хотя со стороны его оскал никак не напоминал усмешку, Наруто знал, что он именно усмехнулся.
-НУ, ЧТО Ж, ГОВОРИ!
-Нет! Прими человеческий облик.
Демон изумился.
-ТЫ СМЕЕШЬ ПРИКАЗЫВАТЬ МНЕ?!
-Нет... - Наруто помолчал,-всего лишь прошу.
-НУ ЛАДНО! БУДЬ ПО-ТВОЕМУ!
Глаза и ровный оскал зубов, висящий до этого за решеткой, исчезли. Но вместо этого, перед шиноби начала материализоваться человеческая фигура. Когда Девятихвостый окончательно переселился в человеческое обличье, Наруто увидел, что Кьюби превратился в парня, очень похожего на него самого, только вместо золотых волос шиноби, у Кьюби были волосы ядовито-оранжевого цвета, глаза были красными, с вертикальными зрачками, и по краям губ были видны внушительные белые клыки. Да и само тело, хоть и немного просвечивало, было как-будто облито оранжевым огнем.
-Ну давай поговорим,-сказал демон нормальным голосом. Но Наруто чувствовал, что от него все еще идет аура ненависти.
-Почему ты так ненавидишь людей?-задал так беспокоящий шиноби вопрос.
Лис осмотрел пустое пространство вокруг, и вдруг упал назад, на появившееся из ниоткуда кресло. Движение это было настолько человеческим, что сразу возник второй вопрос: а всегда ли демон был собственно именно демоном? Но Наруто не стал задавать его. Он сначала хотел услышать ответ на первый вопрос. Быть может демон сам ответит на не заданный вопрос
-Почему... Мне сложно ответить на этот вопрос вот так сразу, смертный,-в голосе Девятихвостого почему-то не было злости, как обычно,- Но я расскажу свою историю. Быть может ты меня поймешь. Что ж, слушай... Что ты знаешь о Вселенной? Я тебе скажу: ничего! Ничего...- лис как-будто смаковал это слово,-так вот. Мир, как ты его знаешь всего лишь часть Единого. Когда-то очень давно Бог создал Мир. Единый Мир, родину всего и всех. Он рос, развивался, и вместе с ним развивались и взрослели существа, живущие в мире. Много их было, но они не были совершенными, в отличие от Единого. И они озлобились. Потому как нельзя жить в совершенном Мире несовершенным существам. Но они забыли, что совершенство достигается трудом, а не дается свыше.Они стали воевать. Воевать между собой, потом сами с собой, и следовательно с Создателем. Тогда Создатель пожертвовал собой и разделил себя на девять частей.  И вместе с Ним и Мир раскололся. Каждому миру досталось поровну, но существа начали роптать, что им досталось меньше чем остальным. Тогда сущность каждого из миров стерла свою историю, что бы существа забыли все, что знали. Что бы история пошла по вновь расчерченному руслу времени. Тогда сущность нашего мира создала нас - Стражей. Изначально мы были всего лишь духами, но каждый из нас мог питаться определенной энергией, энергией чувств, эмоций. И чем больше этих эмоций в мире, тем сильнее мы становимся! 9 главных человеческих пороков! И главный из них - НЕНАВИСТЬ! -вокруг Демона-лиса взвилась чистейшая красная чакра,-Да Наруто! Я ПИТАЮСЬ НЕНАВИСТЬЮ! И ТО, ЧТО ТЫ ВИДИШЬ-ЭТО ТОЖЕ НЕНАВИСТЬ! - Кьюби собрал немного чакры в ладонь, и чакра стала принимать форму шара, и поднес его к глазам юноши - ВОТ ОНА! ГЛАВНАЯ СИЛА ЭТОГО МИРА! МЕНЯ НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖИТЬ! ЛИШЬ ХОКАГЕ ТВОЕЙ ДЕРЕВНИ СМОГ НАЙТИ ВЫХОД! НО Я ВСЕ РАВНО ВЫРВУСТ ИЗ ЭТОГО ЗАТОЧЕНИЯ! И Я ПОКАЖУ ВСЕМ!- Глаза Девятихвостого яростно сверкнули, и Наруто обдало волной удушающего гнева. Он упал, но все же преодолевая навязанный Лисом страх, встал на ноги.
-Прекрати,-выдохнул он, но потом он ,поняв, что хочет сделать Кьюби, закричал,-ПРЕКРАТИ!
Но лис уже почувствовал свободу. Он наконец дождался своего часа!




Третий день идёт дождь. Капли воды разбиваются о крышу, создавая причудливое переплетение шорохов и стуков - словно тысячи сказанных шепотом фраз вливаются друг в друга, так, что невозможно расслышать отдельные голоса.
Лежу на застеленной кровати и бездумно смотрю в потолок. В такие ночи, как эта, я не могу заснуть,
Дождь шумит в темноте за узким окном.
И-та-чи...
И-та-чи...
Не хочу слышать.
Поднимаюсь и иду на кухню заваривать чай.
Хотя прошло уже много времени, я все равно вздрагиваю и останавливаюсь, проходя по коридору мимо темной запертой комнаты. Из щели под двойной тяжелой дверью сильно тянет сырым холодным воздухом. Иду дальше.
Зажигаю свет.
Ита-чи. - щелкает выключатель.
Мне кажется, я схожу с ума.
Кидаю в чайник щепотку чайных листьев, добавляю какие-то веточки из синего шелкового мешочка, который давным-давно принесла Сакура. Заливаю кипятком.
Над водой сразу же поднимается серебристое облачко пара, пропитанное запахом чая и лесных ягод. Не помню, как они называются - но, кажется, я их люблю.
И-та-чи - стучат капли по земле, листьям, траве - И-та-чи...
Какой сегодня сильный дождь.
Отпиваю глоток. Приятное тепло разливается внутри, и я понимаю. что ужасно замерз. Держу кружку обеими руками, и, вдыхая ароматный пар, всматриваюсь в сырую ночную мглу за окном.
Порыв ветра швыряет россыпь дождевых капель в окно - они ударяются о стекло, издавая глухой отчаянный стук; сквозняки с шорохом пробегают по пустому дому, гоняя пылинки и играя с драпировками.
Ита-чи... - шуршит тяжелая ткань.
Усмехаюсь и отпиваю ещё глоток.
Дождь, кажется, становится всё сильнее, а ветер - яростнее. Я слышу, как негромко хлопает от сквозняка дверь где-то в доме.
...Тук... Тук... Тук...
Почти как мое сердце.
И-та-чи... - выстукивает дождь.
И-та-чи... - шелестят от ветра деревья.
Всё громче. Всё настойчивее...
Стук.
Вздрагиваю и отвожу взгляд от окна.
- Эй! - хрипловатый голос за входной дверью еле слышен, заглушаемый громовыми раскатами и гулом ветра - Саске, ты дома? ЭЙ!
Вздыхаю и иду открывать.
Наруто вваливается в дом даже не разувшись, мокрый насквозь и с фирменной ухмылкой - от уха до уха - на физиономии.
- Ого! - кричит, указывая на кружку, которую я до сих пор держу в руке - Чаевничаешь?
Коротко киваю.
Он щурится и состраивает весёленькую рожицу.
- У меня снесло крышу!
- Знаю. - бормочу я, стараясь не улыбнуться.
- Саске, ты идиот. - Наруто прыгает на одной ноге, стягивая мокрую обувку - У моего дома ветром крышу сдуло, везде воды по колено, и ночевать мне негде.
- И что?
- Как это - "и что"?? Вот я к тебе и пришел. В твоих же интересах, чтобы я остался в боеспособном состоянии! И потом, мы ж друзья. - шельмовски ухмыляется и подмигивает - Или ты, может, не один?
Вот наглец.
- Я не...
- А, вот и отлично! - перебивает он, и по-собачь отряхивется. - Чёрт, льет, как из ведра. Тогда я тут поживу, пока крышу не починят... Ну или пока дождь не прекратиться... Хотя, говорят, это надолго, так что потом мне придется перебраться куда-нибудь в другое место, а то случиться несчастье... Э, а чаю мне дашь? На улице, вообще-то, холодно, я аж посинел, пока до тебя добирался...
- Дам. Но на печенье не рассчитывай.
- Вот жадина! Тебе же Ино вчера здоровенную коробку притащила!
И он пошлепал в сторону кухни, оставляя за собой мокрые следы.
Я улыбаюсь, пользуясь тем, что он меня не видит.
Спасибо тебе. Ты знаешь, как я ненавижу такие дождливые ночи... А я знаю, что крышу вашего дома починили вчера.




Он пристально смотрел на имя, выбитое на надгробии. Тысячи воспоминаний всплывали в памяти: ссоры, схватки, вечное соперничество… неконтролируемая сила… Проклятая Метка… жертва одного из них…
О, да. Жертва.
Он прикрыл глаза.
Конечно, были и хорошие времена. В сущности, все их стычки и поддразнивания были проявлением привязанности. Вероятно, даже если бы они нанесли друг другу в схватке серьёзные увечья, это лишь ещё больше убедило бы всех в прочности их дружбы.
Он улыбнулся.
Они были как братья.
- Какими идиотами мы были тогда, – произнес он, всё ещё улыбаясь.
Они всегда изо всех сил боролись друг за друга и чувствовали боль другого как свою – чудо, что им так везло. Они прошли вместе через столь многое…
Но также они много раз пытались убить друг друга.
Он слегка вздрогнул при одном из воспоминаний. Чидори – прямо в грудь…
М-да. И в этот раз Расенган не помог.
- Хокаге-сама, собрание скоро начнётся, – позвала его появившаяся за спиной Сакура.
Он лишь задумчиво кивнул. В последний раз взглянув на могилу, он надел головной убор Хокаге, физически ощущая всю тяжесть своего нового поста. Сделав несколько глубоких вздохов, слегка улыбнулся, глядя на могилу, а затем усмехнулся:
- Я победил, Наруто.




Говорят, неудачи делают нас только сильнее. Также говорят, что если стараться, твоя цель обязательно сбудется. Знаете, как говорится? «Было бы желание, а остальное приложится».
Вот только… У меня простой вопрос – когда это самое приложится?

Моё имя Харуно Сакура. Я – элитный шиноби, состоящий в гарнизоне АНБУ. И моё единственное желание на данный момент, поймать то, что стремительно от меня удирает! Сейчас в данный момент я ненавижу это живое существо всеми свои фибрами души. Потому что вы должны понять меня… Я агент АНБУ, скачу по деревьям, пытаясь поймать… гребаную ручную белку!!! Я прекрасно понимаю, что это не соответствует моему статусу, но все же какой шиноби устоит перед маленькой, четырехлетней девочкой со светлыми волосами, и небесно-голубыми глазами? Чистый ангел! Но, возможно шиноби, чье сердце закалено во множествах опасных миссиях и выдержит эту картину, но только не я… при этом нужно учесть, что этот самый белокурый ангел является дочкой моего близкого друга Узумаки Наруто – нынешнего Хокаге моей деревни.
- Я скормлю тебя собакам, - прорычала я, наконец, поймав белку за хвост. – Ты умрешь в страшных мучениях, тупое животное.
- Нет! Тетушка, пожалуйста, пожалейте Мико! – послышался снизу тонкий голосок ребенка.
- Ну что ты, Сейя, - тут же спрыгнула я на землю и протянула зверька хозяйке. – Конечно же, я не сделаю этого…
В это же время, адская тварь, выпущенная в наш мир по ошибке и названная доброй девочкой ласковым именем Мико, укусила меня за палец.
- Твою мать на [цензура]! – вскричала я, взмахивая рукой и бедный зверек, державшийся как можно крепче за мой палец крохотными зубками, не вынес амплитуды вращения моей руки, и взмыл вверх, скрываясь в густой листве деревьев.
- Я оторву тебе… - начала я вслед исчезнувший белке, но тут же заметила светлое личико Сейи. Её губы чуть подрагивали, а голубые глаза смотрели на меня с изумлением и явным, детским испугом.
- Милая, это я не тебе, - попыталась я вернуть доверия ребенка, но тут же меня, словно молнией, озарило. – Э… Сейя, деточка, ты… ты слышала, что я сказала во время того, как твоя белочка укусила меня за палец?
Ребенок улыбнулся и кивнул, явно гордясь тем, что его никак уже нельзя назвать забывчивым.
- Вы сказали: твою мать, а потом послали мою Мико на х… - начал ангел, но я вовремя запечатала ей ладонью ротик и улыбнулась.
- Девочка моя, а ты обещаешь больше не говорить таких слов? Это очень, - я сделала страшные глаза, - и очень плохо.
Ребенок кивнул, и я отпустила её, предварительно показав несколько фокусов с исчезновением сюрикенов между пальцами.
- Тетушка, а покажите лучше как вы себе режете палец, а после залечивайте его! – тут же попросила Сейя.
- Нет, милая, если часто показывать такой фокус, ты станешь совсем как я, - улыбнулась я ребенку и погладила её по головке.
- Такой же взбалмошной старой девой?
- Кто это тебе сказал?! – видно мое лицо сильно изменилось, иначе Сейя бы не икнула, со страхом глядя на меня.
- Милая, уж не тетя Ино тебе это рассказала? – натянула я улыбку.
- Да, но я сказала, что вы не такая. Вы не старая, а очень красивая тетя, а в детстве вам в колыбель упали лепестки сакуры!
- Почему ты так решила? – улыбнулась я фантазиям ребенка.
- Но ведь ваши волосы похожи на сакуру весной, - рассудительно заметила малышка, - а ведь дерево не могло упасть к вам в колыбель? Значит, падали только розовые лепестки, сделав ваши волосы такого цвета.
- Да это, безусловно, логично, - потрепала я по светлым кудряшкам макушку девочки.
- А еще тетя Ино сказала, - шепотом продолжила Сейя так, что мне пришлось наклониться к ней, - что будто вы до сих пор одна, потому что любите одного человека.
- Правда? – удивилась я.
Я действительно удивилась, если рассудить логично: ведь на самом деле я никого не люблю ни в прошлом, ни сегодня, и в ближайшем будущем я тоже не вижу даже ближайших кандидатов на мою руку и сердце, а тут выясняется, что Ино знает, кого я люблю. Эта блондинка окончательно съехала с катушек. Хэ-хэ, видать обучение малолетних, переполненных буйной энергией молодых шиноби в академии дает о себе знать.
- Да, - доверчиво кивнул мне ребенок, - тетя Ино сказала, что эта прошлая любовь и заставляет вас бросаться из огня… и… и… в пол.
- В полымя, наверное, - улыбнулась я девочке и та кивнула, подтверждая мои слова.
- Да, но она не назвала имени, - проговорила Сейя. - Хотя я выпытывала его как могла! А вам до сих пор больно, тетушка Сакура?
- Мне? Больно? – снова удивилась я, действительно не понимая, от чего ребенок заводит такие темы. – А, ты про укус? Нет-нет, совсем не болит.
- Да нет же, тетя, - укоризненно проговорила малышка, мотнув головой. – Ваше сердце болит по нему?
- По кому? – вот тут, признаться, я и вовсе опешила.
- Да по тому, кого вы когда-то сильно любили! – нахмурила светлые бровки девочка и поджала губки, явно сетуя на то, как можно быть такой не догадливой.
Я долго и пристально смотрела на малышку. Но… искала ли я ответ на её вопрос? Нет. Потому что он очевиден.
- Нет, милая, - покачала я головой. - Моё сердце больше не болит.
- Тогда я хочу быть как вы! – тут же решительно кивнула Сейя. – Я тоже хочу быть самой настоящей куноичи как вы! Так сказал мой папа!
- Наруто… твой папа правда так сказал?
В душе потеплело. Наруто, Наруто. Конечно, разве мог он сказать иначе? Когда все вокруг считают меня девушкой, с кем под руку идет не мужчина, а смерть, чьи интересы не сходятся на том, как я сегодня выгляжу, а на том, как выполнить миссию быстрее, при этом минимально занизив свои потери, и максимально увеличить их у врага… Когда все вокруг говорят, что однажды я просто не вернусь, и обо мне даже не кому будет вспомнить… Это не правда. Наруто… Он всегда верил в меня, и никогда, ни на миг во мне не усомнился.
- Да, когда я спросила, почему у вас нет детей, папа сказал, что это от того, что вы всегда находитесь на миссии и у вас слишком интересная жизнь, для того, чтобы связывать себя семейными узами, которые не всем по вкусу. А вы – настоящая куноичи; свободная и сильная.
- Это всё… сказал твой папа? – спросила я тихо и девочка с готовностью кивнула.
- Так вот, Сейя, - положила я ладонь на её макушку. – Не смей становиться такой, как я.
- Но… почему? – искренне удивился ребенок. – Ведь вы самая сильная во всей деревне!
- Нет, девочка, есть другая сторона. Помни, что есть всегда обратная сторона медали.
- Но ведь… вы… сильная… - упорствовала с детской наивность малышка. – А я хочу быть как вы…
- Ты хочешь быть одинокой?
Ребенок посмотрел в сторону, словно обдумывая слово, и отрицательно качнул головой.
- Нет.
- Может быть, ты не хочешь иметь таких прекрасных деток, как ты сама?
- Х… хочу, - неуверенно кивнул ребенок, но я и сама поняла, что задала слишком взрослый вопрос для четырехлетней девочки, но все же продолжала.
- Подвергать себя опасности?
- Нет.
- Хочешь терять близких тебе людей на заданиях?
- Н… нет! – всхлипнула девочка, прижимая ладошки к губам.
Я не удивилась её реакции. Дети в Конохе иногда становились свидетелями краха надежд и судеб. Боли и отчаяния людей, которые потеряли своих близких во время миссий. И мне поистине стало жаль, что я вообще начала эту тему. Нет ничего невыносимее, чем слезы ребенка, только-только блеснувшие на глазах.
- Так вот, Сейя, - проговорила я, - это и есть обратная сторона моей силы. Это есть обратная сторона той «настоящей куноичи» о которой тебе рассказал папа.
- Этого не… не может быть… это ведь… так страшно! – всхлипнул ребенок и кристально-чистые слезы полились из её глаз.
- Я надеюсь, малышка, - я притянула Сейю к себе и обняла её, - что тебе никогда не доведется познать эту сторону. Ты должна стараться быть похожей на свою маму. Хината… твоя мама ведь такая умница. И ты должна быть такой же.
- Но, тетушка… - ангельские, небесно-голубые глаза, словно драгоценные камни омытые дождем, глядели на меня. – Как же ты… одна? Ведь нет ничего хуже… чем быть одной.
- Такова обратная сторона медали, - почему-то сказал я ей эти не столь утешительные слова. – Такова цена за свободу и силу.
- Но ведь это сила и даже… свобода не стоит людей, которые могли бы быть рядом с вами и любить вас.
Я не знаю, что больше поразило меня в словах меленькой Сейи. Тот смысл и какая-то… удивительная мудрость в словах четырехлетнего ребенка, или пугающая, пронзающее сознание, правда её слов.
- Может... – голос предательски дрогнул, и я прочистила его кашлем. – Может, поищем твою Мико? Она наверняка где-то…
В этот самый момент, на мою голову приземлилось нечто не тяжелое, но крайне подвижное, с маленькими и шустрыми лапками.
- Мико! – засмеялась Сейя, когда пушистый зверек прыгнул ей на плечи, взмахнув по лицу мягкий хвостом. – Ты вернулась!
Я благоразумно отодвинулась от малышки и этой грозной тва… белки, что цапнула меня за палец.
- Она всегда ко мне возвращается! – гордо объявила девочка, совершенно спокойно гладя выгнутую спинку зверька. – Иногда она пропадает, но всегда возвращается ко мне. Мама говорит, что Мико знает, что мне плохо без неё и возвращается.
- Какая Мико молодец, - улыбнулась я, но скорее улыбнулась словам Хинаты, сказанные дочери. Все-таки она знает, как преподнести ребенку сказку, в которую каждый хочет верить, а именно сказку в маленького друга, который не умеет говорить, но прекрасно понимает нас.
- О! Я знаю!!! – вскричала Сейя, хватая меня за руку. – Тетушка, я знаю!
- Что… что такое, Сейя? – лицо малышки буквально взволновало меня.
- Тетушка, если вы покажете как вам плохо и больно без человека, которого вы до сих пор любите, то он вернется! Он почувствует, что вам плохо и вернется!
Я изумленно глядела на Сейю, не веря своим ушам. Как же детям легко… Как же легко они смотрят на жизнь. Верят, мечтают… Им гораздо легче поверить в невозможное, чем взрослым.
- Не бойтесь показаться слабой! – продолжала восторженно малышка. – Вот увидите! Он поймет, что нужен вам и вернется! А вы…
- Милая…
- А вы потом…
- Милая, я…
- Потом заживете счаст…
- Сейя!
Девочка замерла, растерянно глядя на меня. Я закусила губу и улыбнулась ей.
- Прости, пожалуйста, - добавила я, - но человек, которого я люблю, никогда не вернется ко мне.
Сейя склонила голову набок и задумчиво спросила:
- Почему? Ведь вы любите…
- Милая, только моей любви не достаточно, - ответила я, ласково улыбнувшись. – Тот, которого я хотела бы вернуть, не любит меня. Никогда не любил. И он не вернется. Человек может вернуться, только тогда, если между ним и человеком, которого он любит, существует связь. Взаимная.
Девочка еще больше нахмурилась, и я приложила подушечки пальцев к её груди, где билось маленькое сердечко.
- Когда ты думаешь о человеке, которого любишь, - сказала я, - и твое сердце начинает биться быстрее, а тебе становится радостнее, значит, между вами уже существует связь. Это очень крепкая и невидимая ниточка, связывающая ваши сердца. И если тебе плохо, то тот, которого ты любишь, обязательно узнает об этом и придет к тебе.
Глаза малышки изумленно расширились и ладошки сами собой прижались к груди.
- Оно спокойно… - прошептала девочка.
- Пока да, - лукаво улыбнулась я, - но запомни. Однажды придет тот день, когда ты увидишь именно того, кто предназначен тебе судьбой и твое сердечко забьется так, словно крохотная птица в тесной клетке. Это и будет знак того, что от твоего сердца потянулась тонкая нить.
- Тетушка, - заговорчески улыбнулась Сейя и вновь наклонилась ко мне. – Вы ведь только что сами сказали.
- Что сказала? – моргнула я, готовая вновь поразиться малышке.
- Предназначенный судьбой. Я уверена, тот, о ком вы грустите, предназначен вам судьбой. Иначе бы вы не грустили. Всё просто. – Сейя по-взрослому пожала плечами. – И все же, вы попробуете. Вдруг ваша нить окажется настолько крепкой, что заставит биться его сердце быстрее?
После этих слов Сейя рассмеялась, так как зверек с её плеч спрыгнул вниз, и белокурый ангел бросился её догонять. Я смотрела малышке вслед и думала над её словами.
- Я попробую, - прошептала я, улыбаясь чему-то.
Я попробую.
Учиха Саске – я снова попробую. А вдруг моя нить и вправду окажется крепче? Потому что я верю словам маленькой Сейи. Ведь мое сердце действительно до сих пор начинает биться сильнее, как я подумаю о тебе. Ведь это означает, что невидимая нить, что крепко связывает наши сердца, еще существует. А значит однажды, она приведет меня к тебе, Саске. Я верю.
Ведь не зря говорят: устами младенца глаголет истина.



Тот факт, что в деревне Скрытого Листа два Хокаге, немало смущал посольственные делегации. То, что обоим едва стукнуло двадцать, не удивляло только посланников Казекаге. Но самым поразительным было то, что Шестым звался светловолосый растрепанный разгильдяй, который неизменно опаздывал на все встречи и постоянно доводил окружающих нелепыми выходками, а спокойный, уравновешенный молодой человек с четким мышлением и холодным взглядом, последний из клана Учиха, носил звание Седьмого. Людская логика требовала обратного.
На все вопросы послов и феодалов местный гид и гениальный стратег Нара Шикамару заявлял следующее:
- Каге – сильнейший шиноби в своей деревне, так? А что прикажете делать, если еще никто не решил, кто из этих двоих сильнее?
На самом деле, истинная причина была несколько иной, но объяснять это так проблематично!
Когда Цунаде заявила, что уходит с поста Хокаге, деревня замерла в предвкушении. Несмотря на немалое количество довольно сильных и умелых ниндзя, все были абсолютно уверены, что Пятая остановит свой выбор на Узумаки Наруто, иначе она вряд ли бы согласилась так быстро сдать полномочия. В конце концов, старушка давно хотела сделать приятное своему надоедливому любимцу, который не раз спасал деревню. Она была одной из тех немногих, что верили в его непоколебимую мечту. Так и случилось, народ расслабился, шиноби посмеялись, Совет поворчал, и новоявленный Рокудайме мог бы уже отметить свое продвижение, если бы не его лучший друг и постоянный соперник:
- Цунаде-сама, вы хоть представляете, что делаете?
- А что не так, Учиха?
- Вы ставите деревню под угрозу похлеще нашествия Орочимару. Я знаю, что Наруто силен, но Хокаге должен иметь хоть каплю здравого смысла! А этот начисто лишен инстинкта самосохранения, к тому же в его пустой башке ничего не задерживается. Уже через месяц заваленные переговоры станут нормой для Конохи, и это будет наша наименьшая проблема!
- Можешь не беспокоиться, на первых порах я и Шизуне будем присматривать за ним и понемногу учить, он привыкнет, и все будет нормально. Первый Хокаге вообще начинал с нуля, и ничего, справился…
- Ваш дед был старше, когда основал деревню. И как вы, интересно, собираетесь заставлять Наруто работать, если сами предпочитаете работе отдых?
- Эй, эй, Учиха, ты забываешься.
- Простите, Цунаде-сама, я просто…
- Ты просто не веришь в меня, да, Саске?
Когда он успел здесь появиться? Непривычно серьезный взгляд, руки сжаты в кулаки. Обида – не обида, злость – не злость. Ожидание.
- В тебя? В тебя верю. Я не верю в твою способность усидеть на месте и не натворить глупостей.
- Тогда твоей новой работой будет следить за ним.
Две пары изумленных глаз уставились на Гондайме.
- Цунаде-но-баа-чан, что это значит?
- Все очень просто. Учиха, ты теперь одновременно телохранитель, советчик и нянька Шестого Хокаге. Твоя задача следить за ним и по мере сил помогать выполнять обязанности. Голова у тебя варит неплохо, так что, соединив твои ум и хладнокровие с его энергией и желанием защищать, мы получим весьма впечатляющий результат. И сорванные переговоры не войдут в привычку.
Наруто пытался на Саске не смотреть. У последнего от бешенства дергался левый глаз.
- Может, вы мне еще жить с ним прикажете?
- А что, неплохая идея, и пока я не воплотила ее в жизнь, вам лучше покинуть этот кабинет. Еще успеете тут насидеться.
Быстрый поклон, и Учиха исчез. Уже в коридоре его догнало истеричное:
- Цунаде-но-баа-чан!
-Млин, теме, я тебя ненавижу.
-Взаимно, добе, взаимно.
Как позже выяснилось, Саске был прав. На первых порах новый Хокаге предельно аккуратно и четко выполнял свою работу, однако, вскоре ему надоело бумагомарание. Он охотно брался за любое дело, требующее передвижения и какой-либо активности, но на дух не переносил многочисленные документы. Спихнуть их Цунаде не получалось, она сама терпеть не могла подобную работу, а соваться к Учихе вообще не имело смысла. Наруто совсем не хотелось получать весомый подзатыльник и новую кипу бумаг. Еще хуже, когда приходила Сакура, которая вдруг решила перевоплотиться в совесть Шестого. В итоге Узумаки ловили всей деревней. Шутка ли, найти среди двух сотен клонов настоящего. Такое даже для шарингана сложновато. Но, на беду непутевого Хокаге, Саске к своим обязанностям относился более чем серьезно. Поймать Наруто, отнести его на работу, заставить подписать документы, объяснить, почему не стоит принимать вот это предложение от страны Вод, рассказать, что такая страна действительно существует, напомнить, что он, Наруто, там был, пресечь попытку бегства в Ичираку, накормить, разбудить, принять джанинов с докладом, попросить распределить миссии, заставить распределить миссии, прогнать Конохомару, поймать Наруто, выслушать оправдание, что бежал за Конохомару, в качестве наказания заставить убраться на столе, пообещать спарринг, пообещать сиюминутный спарринг, если не подпишет оставшиеся бумаги, отнести уснувшего Хокаге домой. Даже у Шизуне никогда не наблюдалось подобной маниакальности, что лишний раз убедило Цунаде в правильности своего решения. Узумаки же орал, брыкался, спорил, а затем привык. Учиха следовал за ним исполнительной, едва различимой тенью, которая готова свернуть шею любому, кто косо посмотрит на Хокаге, а иногда и самому Хокаге.
Самой главной проблемой для Саске стали миссии. Свои собственные, во время которых он небезосновательно подозревал, что Наруто бездельничает, пользуясь отсутствием единственного реально влияющего на него человека, и сверхсекретные и сложные задания, которые Шестой выполнял лично, иногда в сопровождении Анбу, но всегда без Учихи. После одной из таких миссий Хокаге исчез.
Коноха, казалось, погрузилась в сон. Никто не хотел верить, что самый непредсказуемый ниндзя номер один может не вернуться, хотя со времени крайнего срока возвращения прошло уже две недели. Слишком много для такого, как он. Лучшие шиноби деревни сбились с ног, пытаясь отыскать товарища. К Саске люди предпочитали вообще не подходить, он сидел, запершись в кабинете своего лучшего друга, и отрешенно кидал в стену кунаи. Очень немногие знали, какой ураган эмоций скрывался под маской ледяного спокойствия. И никто не смог бы описать, что чувствовал Учиха, когда ему сообщили, что созван Совет.
Они ругались уже второй час. Половина присутствующих считала необходимым в срочном порядке назначить нового Хокаге, ведь как можно дальше ждать человека, бросившего свой пост и пропавшего в неизвестном направлении? Вторая половина, возглавляемая Гондайме и Учихой, яростно оспаривала это решение.
- В крайнем случае, вы просто должны восстановить полномочия Цунаде-сама, но никак не назначать нового!
- Почему вы так уверены, что он вернется? На следующей неделе мы обязаны правильно провести переговоры и предотвратить столкновение Звука и Камня, Шестой был подготовлен к этой встрече, но Пятая нет!
- Извини, Саске, но это действительно так…
- Но кого бы вы не назначили, никто не будет подготовлен!
- Ошибаешься, Учиха. Будет. И этот кто-то – ты.
Саске опешил. Он действительно помогал Наруто разработать план переговоров, как и всегда. Но он просто не подозревал, чем это может обернуться.
- Я. Не. Приму. Этот. Пост.
- Почему?
- Хокаге – не я. Хокаге – Наруто. Я не собираюсь брать на себя ответственность за деревню и за последствия, когда он узнает о вашем решении.
- Да с чего вы взяли, что он вообще вернется?
- Он обещал. Этого вполне достаточно.
- Саске, сейчас у нас нет выбора.
- Цунаде-сама!
- Нам жизненно необходимы эти переговоры. А провести их может только Хокаге, таковы поставленные условия. Мы не знаем, когда вернется Наруто, хотя мне тоже хотелось бы верить, что он вернется. Мы можем подождать еще два дня, а затем тебе придется стать Седьмым Хокаге, к тому же, ты единственный, кто может тягаться по силе с Шестым.
Учиха молчал. Нет, ему было что сказать. Но не хотелось. Наконец, он медленно встал и обратился к Совету:
- Никаких церемоний. Я не признаю этот титул публично.
Прошел уже месяц. Саске мог бы быть образцовым Хокаге, идеальным во всех отношениях, но работал он через силу. Учиха просто ждал, делая вид, что не замечает, как Сакура подсыпает ему в чай антидепрессанты. Но однажды не выдержал:
- Когда Наруто пытался вернуть меня в деревню, ты тоже поила его этим?
Харуно покраснела и отвела взгляд.
- Нет, он каким-то образом справлялся сам.
- Вот в этом-то и причина.
- Причина?
- Да, причина. Почему он должен быть Хокаге, а не я.
В тот день Седьмой был особенно не в духе. Ходил мрачнее тучи, разбил чашку и приказал никого не впускать. Когда дверь в его кабинет все же распахнулась, вопреки ожиданиям, Саске не стал возмущаться. Ведь не каждый день гений еще одного великого клана Конохи, споткнувшись о порожек, на полной скорости влетает в комнату, что-то неразборчиво и радостно вопя. Растрепанный, помятый, запыхавшийся, и это Хьюга Неджи, капитан Анбу. Заметив, мягко скажем, удивленный взгляд Учихи, он быстро встал, отряхнулся и мгновенно напустил на себя самый официальный и бесстрастный вид, какой только мог.
- Хокаге-сама…
- Неджи, не первый день знакомы. Ты на себя не похож, что случилось?
Лицо Хьюги просветлело, промелькнула улыбка.
- Саске, пошли быстрее, там, у ворот…
Возвращаясь домой, Наруто мечтал в первую очередь выспаться, съесть десяток тарелок рамена (желательно не за свой счет) и узнать, что все волновались и даже скучали по своему замечательному Хокаге. Однако ничто не идет так, как планировалось. Уже у ворот родной деревни Удзумаки ждал сюрприз в виде тяжелого кулака Харуно Сакуры. И только потом его облепила стайка куноичи и детишек. Вроде бы один из пунктов учтен, все рады, все соскучились, если бы не стремительно приближающийся Учиха. Наруто не питал иллюзий относительно намерений своего лучшего друга и предпочел смыться с места предполагаемого убийства. Но то ли усталость сказывалась, то ли со злости Саске передвигался быстрее, уже минут через пять (а это уже совсем другая часть Конохи, учитывая скорость шиноби) Узумаки получил чем-то тяжелым по голове, и игра в салки на выживание прекратилась. «Хорошо хоть не Чидори»,- мелькнула запоздалая мысль. Наилучшим вариантом было отключиться и проспать около суток, пока Учиха перебесится, но тот просто не мог позволить Наруто подобной роскоши.
- Ай, Саске, перестань меня трясти! Куда ты меня тащишь? Да что с тобой, даттебайо!
- Что со мной? И это ты у меня спрашиваешь после двухмесячного отсутствия?!
- Всего-то два месяца! Могло быть и больше, знаешь, сколько всего случилось? Ну да, я влез в одну заварушку, зато я придумал новую технику! А еще, представляешь, я теперь могу…
- Заткнись! Это ты не знаешь, сколько всего случилось! Ты думаешь, в Конохе за два месяца ничего не произошло?
- Эй, ты меня пугаешь!
- Ничего, ты мне за все еще ответишь!
- Я не понимаю о чем ты, тебайо!
- Сейчас поймешь! Из-за того, что ты где-то прохлаждался, мне пришлось стать Хокаге!
- ЧТО?!
- То! Я теперь Седьмой Хокаге, и я выполнял ТВОЮ РАБОТУ!
- Какого черта?! ЭТО Я ХОКАГЕ, А НЕ ТЫ!
- Вот это ты сейчас и объяснишь Совету!
- А сам не мог?!
- Мне не хватало весомого аргумента в виде твоего присутствия!
- Да я им всем сейчас такое устрою!
- И желательно побыстрее!
Учиха находился на грани между бешенством и истерикой. Столь непривычное для него состояние, и, если бы не известная причина, то Наруто наверняка наслаждался бы этим зрелищем.
- Еще скажи, что тебе не понравилось занимать мое место!
- О да, мне понравилось! Мне еще как понравилось! Ты знаешь, сколько идиотских покушений на мою «замечательную» жизнь организовал Конохомару?!
- А он-то тут причем?
- Так ведь это же он «должен был стать Седьмым Хокаге»! Но это еще не все! Глава клана Хьюга пытался выдать за меня свою дочь!
- Хинату?!
- Нет, черт возьми, Неджи!
- У него еще одна дочь есть, Ханаби, кажется…
- Какая разница!
- Что значит какая? Пять лет!
- Что пять лет?
- Разница у них пять лет!
- Уссаратонкачи, я не об этом! Я неделю прятался от этого маньяка, объясняя, что не хочу жениться! Так нет, мне приходилось убегать от половины куноичи, а еще чаще от Сакуры и Ино, которые вдруг решили устроить мне сцену ревности! Каждая третья девушка обвиняла меня в неверности, а большинство из них я видел впервые!
- Мне, конечно, очень жаль…(как бы не так!)
- Ты думаешь, это все? Нет, ты еще не знаешь, что тут устроил твой драгоценный Казекаге!
- А я-то что теперь должен делать?!
- Я не знаю, что именно, но теперь это твои проблемы, и только твои! Вот сам и разбирайся!
- Ай-Са-ске-так-не-чест-но-и-пе-ре-стань-та-щить-ме-ня-по-сту-пень-кам-боль-но-меж-ду-про-чим-ну-ты-и-за-ра-за-ой!
В зале совещаний было жарко в прямом и переносном смысле. Двое шиноби высшего уровня закатили Совету скандал высшего уровня. Причем полноправно, ведь они оба Хокаге. Причем один из них Хокаге хочет быть, другой нет. Казалось бы, все просто, если бы не одно но.
- Вы понимаете, что это будет выглядеть, по меньшей мере, странно, разжаловать Хокаге в пользу предыдущего?
- А разжаловать Хокаге без его же ведома это нормально?!
- Наруто, успокойся, мы что-нибудь придумаем…
Одной только Шизуне известно, сколько чакры потратила Гондайме, пытаясь придать голосу уверенность. Молчавший до этого тюфяк странного вида, а на самом деле просто напросто нетрезвый Джирайя, нашел оригинальный выход из сложившейся ситуации:
- А пусть тогда правят вместе!
- Э? Эро-саннин! Ты что тут делаешь?!
- А что, это мысль, это даже подчеркнет статус Конохи, как наиболее могущественной Скрытой деревни. Два Хокаге, значит много сильных шиноби. Значит, мы можем себе это позволить. Значит наша защита лучше.
- Цунаде-но-баа-чан! Вы серьезно?
- Вполне. Особенно, если учесть, что и до того, как Учиха получил этот титул, вы все решали вместе. Так что, ничего не изменилось, и это самый простой и безболезненный способ поставить все на свои места.
- А вы не подумали, что я не хочу быть Хокаге?!
- Саске, извини, но по-другому никак. У тебя же неплохо получалось? И какая разница, будешь ты помощником Хокаге или вторым Хокаге. Суть твоей работы не меняется. Разве что полномочий больше и тебе тоже будут помогать.
- Но…
- Никаких но! Как дети! А теперь быстро привели себя в порядок и за работу! Нам еще надо показать Наруто деревне, слухи-то, конечно, уже поползли, но всем хочется своими глазами увидеть возвращение Рокудайме. И объявить о новой системе управления тоже не плохо.
Когда Цунаде подняла глаза, обоих ниндзя в зале уже не было.
Два одинаковых плаща, две одинаковые шляпы, два разных человека. Все это на каменной голове Четвертого Хокаге.
- Учиха, с тебя рамен.
- Мечтай. Только если разберешь ту стопку документов.
- Это твои бумаги!
- Хм, тогда никакого рамена.
- Ну, значит, я не буду завтра прикрывать твою задницу во время переговоров с Казекаге.
- А что, переговоры уже завтра?
- Ага. А повздорили вы уже сегодня. Так что даже два похода в Ичираку за твой счет.
- Млин, добе, я тебя ненавижу.
- Взаимно, теме, взаимно.

0

37

........................

0

38

Некогда мне, потом почитаю)

0

39

Ладно...

0

40

Ксо....Я же не из Акацук...

0


Вы здесь » Наруто. Ураганные Хроники » Флуд » Флуд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно